Пятница, 06 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

Парадокс КРС

Надои растут, производство снижается По оперативным данным департамента сельского хозяйства и продовольствия, суточный удой молока от коровы в среднем по региону составляет 11,5 кг, что на 0,1 кг больше уровня прошлого года.

Надои растут, производство снижается

По оперативным данным департамента сельского хозяйства и продовольствия, суточный удой молока от коровы в среднем по региону составляет 11,5 кг, что на 0,1 кг больше уровня прошлого года.

Среди районов впереди Шимский, Хвойнинский, Парфинский и Батецкий, получающие от коровы от 13 кг молока. Последнюю строку в сводке занимает Волотовский район — 8 кг, по 8,3 кг получают в Демянском, по 8,8 — в Валдайском, по 9,3 — в Пестовском, по 9,8 — в Старорусском районах.

В сутки сельхозпредприятия области производят 134 т молока, что составляет 90% к уровню прошлого года. Причина снижения — в сокращении поголовья коров.

РЕКЛАМА

Еще статьи

Больше молока

Больше молока

В батецкой деревне Городня собираются построить детский сад для телят

04.03.2026 | Экономика

Секреты технологии

Секреты технологии

Новгородская компания стала партнёром проекта по опреснению воды в Саудовской Аравии

25.02.2026 | Экономика

Своё дело

Своё дело

Гранты новгородским аграриям будут выдавать по-новому

18.02.2026 | Экономика

Это удобно

Это удобно

Новгородские производители рассказали о работе на площадке технопарка «Трансвит»

11.02.2026 | Экономика

Крепко сшито

Крепко сшито

Новгородское производство наборов для вышивки собирается выйти на рынок Китая

11.02.2026 | Экономика

В цифровом формате

В цифровом формате

Новгородский фонд поддержки малого предпринимательства будет дистанционно принимать заявки на свои услуги

04.02.2026 | Экономика