Среда, 25 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

Время вспять

Техника, купленная впрок, никому не нужнаВладельцы стиральных машин, телевизоров и пылесосов, купленных в разгар декабрьской валютной истерии, начали распродавать эту бытовую технику.

Техника, купленная впрок, никому не нужна

Владельцы стиральных машин, телевизоров и пылесосов, купленных в разгар декабрьской валютной истерии, начали распродавать эту бытовую технику.

Как рассказывают «Новые Известия», продавцы под стать торговым сетям пытаются использовать маркетинговые уловки: «Товар в 2015 году по цене 2014 года».

В компании «Авито» подтвердили, что тенденция к перепродаже новой бытовой техники действительно есть. «Некоторые пользователи продают технику и гаджеты, купленные в декабре, чтобы сохранить деньги, и указывают эту причину в описании к объявлениям», — сообщила пресс-служба компании.

«В декабре 2014 года мы наблюдали аномально высокий спрос на бытовую технику и электронику», — подтвердили представители торговой сети «Техносила». Тогда в сравнении с концом 2013 года рост продаж составил 42%, а по отдельным товарным категориям вырос в полтора раза. Средний чек в этот период вырос до 6,5 тысячи рублей по сравнению со стандартными 4,5 тысячи.

Однако чаще всего вернуть купленный товар в магазин уже невозможно: большая часть техники и электроники попадает под категорию «сложной технической продукции», а основанием для ее возврата по закону о защите прав потребителей может быть неисправность.

Фото из архива «НВ»

РЕКЛАМА

Еще статьи

Своё дело

Своё дело

Гранты новгородским аграриям будут выдавать по-новому

18.02.2026 | Экономика

Это удобно

Это удобно

Новгородские производители рассказали о работе на площадке технопарка «Трансвит»

11.02.2026 | Экономика

Крепко сшито

Крепко сшито

Новгородское производство наборов для вышивки собирается выйти на рынок Китая

11.02.2026 | Экономика

В цифровом формате

В цифровом формате

Новгородский фонд поддержки малого предпринимательства будет дистанционно принимать заявки на свои услуги

04.02.2026 | Экономика

С серьёзными намерениями

С серьёзными намерениями

В особой экономической зоне «Новгородская» приступили к строительству четырёх новых заводов

04.02.2026 | Экономика

Новгород в профиль

Новгород в профиль

Предприниматели и чиновники обсудили, как максимально выгодно преподнести областной центр инвесторам

04.02.2026 | Экономика