Пятница, 05 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

Так и надо работать

В нашем районе побывал с рабочим визитом главный фединспекторНа минувшей неделе главный федеральный инспектор по Новгородской области Вадим Непряхин побывал в Боровичском районе, где встретился с представителями общественности, исполнительной власти, депутатами районной думы, представителями бизнеса

В нашем районе побывал с рабочим визитом главный фединспектор

На минувшей неделе главный федеральный инспектор по Новгородской области Вадим Непряхин побывал в Боровичском районе, где встретился с представителями общественности, исполнительной власти, депутатами районной думы, представителями бизнеса.

В ходе бесед были отмечены низкий уровень безработицы в районе, развитость промышленной базы. Поднимались проблемы ремонта и строительства дорог на территории муниципалитета, обсуждались возможность строительства крытого катка для любителей хоккея с мячом и желающих организовывать здоровый досуг, проблемы организации обучения в начальной школе в одну смену, технического состояния школьного автотранспорта и др.

Одной из важных тем поездки стала работа местных властей по организации предоставления жилья детям-сиротам, а также расселение аварийного жилья. Вадим Непряхин осмотрел сданные минувшей осенью два дома для переселенцев из аварийного жилья, построенный в прошлом году дом для детей-сирот, а также строящийся по программе расселения дом (ожидается, что он будет сдан осенью 2015 года). Кирпичные дома построены местными боровичскими предпринимателями, качество жилья не вызывает у новоселов существенных претензий. Этот факт был отмечен главным федеральным инспектором. «Чувствуется, что местная власть заботится о гражданах, именно так и надо работать для людей», — заметил Вадим Непряхин.

Впрочем, он пообщался с жильцами, и они высказали незначительные нарекания в адрес строителей. Все претензии поставлены Вадимом Непряхиным на контроль, строителям поручено устранить недостатки, а руководству района — проконтролировать процесс и об исполнении доложить.

В ходе поездки Вадим Непряхин побывал также на крупнейшем предприятии района — ОАО «Боровичский комбинат огнеупоров». По информации руководства, кризис на деятельности комбината не отразился, уровень зарплат сохранится, сокращений не предвидится.

РЕКЛАМА

Еще статьи

Другой подход

Другой подход

Новгородский металлургический завод снизил количество бракованной продукции в два раза благодаря внедрению бережливого производства

03.12.2025 | Экономика

Выход на международный рынок

Выход на международный рынок

Участие в бизнес-миссии позволило новгородским компаниям найти партнёров в Китае

26.11.2025 | Экономика

Местные бренды на маркетплейсах

Местные бренды на маркетплейсах

Новгородские предприниматели смогут присоединиться к программе поддержки бизнеса «Платформа роста»

19.11.2025 | Экономика

Спора нет

Спора нет

Новгородцев предупредят о внесудебном взыскании долгов по налогам

19.11.2025 | Экономика

Лидеры производства

Лидеры производства

Аграрии региона отметили профессиональный праздник

12.11.2025 | Экономика

Выход из зоны комфорта

Выход из зоны комфорта

Батецкий фермер Батыр Аманмырадов строит новую ферму

12.11.2025 | Экономика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА