Понедельник, 06 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

К общей пользе

Каждое второе предприятие получает господдержку по программе импортозамещения Государственные меры поддержки, направленные на развитие производств импортозамещающей продукции, получают половина сельхозорганизаций и треть фермерских хозяйств региона. В текущем году на поддержку АПК запланировано изр

Каждое второе предприятие получает господдержку по программе импортозамещения

Государственные меры поддержки, направленные на развитие производств импортозамещающей продукции, получают половина сельхозорганизаций и треть фермерских хозяйств региона. В текущем году на поддержку АПК запланировано израсходовать более 1 млрд. рублей.

Благодаря реализации крупных инвестиционных проектов и развитию фермерства область уже вышла на полное самообеспечение мясом и мясопродуктами, картофелем и овощами. В январе—июле производство продукции животноводства в регионе увеличилось по сравнению с тем же периодом прошлого года на 35,7%.

Фото Василия ПИЛЯВСКОГО

РЕКЛАМА

Еще статьи

Два дня в Алма-Ате

Два дня в Алма-Ате

Новгородские компании всё чаще выходят на рынок Казахстана

01.04.2026 | Экономика

Молоко на столе

Молоко на столе

Окуловский фермер Хасан Дадаев построил новую ферму.

01.04.2026 | Экономика

В гости к лисам

В гости к лисам

Турбаза из Новгородского округа появится на интерактивной карте предпринимателей России

18.03.2026 | Экономика

Больше молока

Больше молока

В батецкой деревне Городня собираются построить детский сад для телят

04.03.2026 | Экономика

Секреты технологии

Секреты технологии

Новгородская компания стала партнёром проекта по опреснению воды в Саудовской Аравии

25.02.2026 | Экономика

Своё дело

Своё дело

Гранты новгородским аграриям будут выдавать по-новому

18.02.2026 | Экономика