Четверг, 19 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

0,7% в помощь

С 1 июня снижаются ставки по ипотечным продуктам Новгородский областной фонд ИЖК с 1 июня снижает процентные ставки по основным ипотечным продуктам на покупку готового и строящегося жилья, сообщает пресс-служба фонда. В среднем снижение составит 0,7 процентных пункта.

С 1 июня снижаются ставки по ипотечным продуктам

Новгородский областной фонд ИЖК с 1 июня снижает процентные ставки по основным ипотечным продуктам на покупку готового и строящегося жилья, сообщает пресс-служба фонда. В среднем снижение составит 0,7 процентных пункта.

При приобретении жилья на вторичном рынке в зависимости от первоначального взноса, а также в рамках перекредитования ставка по ипотеке составит от 12,65 до 13,65%. При использовании ипотечных займов на приобретение жилья на первичном рынке по договорам уступки права требования ставка установлена в пределах от 12,15 до 13,65%.

Ставки по военной ипотеке и ипотеке с господдержкой (приобретение жилья на первичном рынке у застройщика) составляют 12,5 и 12% соответственно. При этом при покупке строящегося жилья многодетным семьям, сотрудникам предприятий ОПК и участникам программы «Жилье для российской семьи», реализуемой на территории области, предоставляются вычеты в размере от 0,25 до 0,5 процентных пункта.

Кроме того, с 1 июня начинает действовать новый продукт — «Целевой кредит под залог имеющейся квартиры» (процентная ставка — от 12,65 до 13,15%). С помощью этого кредита становится возможным приобретение под залог имеющейся квартиры комнат, жилых домов с землей, паев ЖСК и квартир в строящихся домах.

Фото из архива "НВ"

 

РЕКЛАМА

Еще статьи

В гости к лисам

В гости к лисам

Турбаза из Новгородского округа появится на интерактивной карте предпринимателей России

18.03.2026 | Экономика

Больше молока

Больше молока

В батецкой деревне Городня собираются построить детский сад для телят

04.03.2026 | Экономика

Секреты технологии

Секреты технологии

Новгородская компания стала партнёром проекта по опреснению воды в Саудовской Аравии

25.02.2026 | Экономика

Своё дело

Своё дело

Гранты новгородским аграриям будут выдавать по-новому

18.02.2026 | Экономика

Это удобно

Это удобно

Новгородские производители рассказали о работе на площадке технопарка «Трансвит»

11.02.2026 | Экономика

Крепко сшито

Крепко сшито

Новгородское производство наборов для вышивки собирается выйти на рынок Китая

11.02.2026 | Экономика