Warning: Trying to access array offset on value of type null in /var/www/novvedomosti/data/www/novvedomosti.ru/pages/article.php on line 95

Deprecated: trim(): Passing null to parameter #1 ($string) of type string is deprecated in /var/www/novvedomosti/data/www/novvedomosti.ru/settings/site_functions.php on line 340
За льготными условиями | Новгородские ведомости

Вторник, 24 июня 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

За льготными условиями

В новгородский бизнес-инкубатор «Х10» пришёл новый резидент

В новгородский бизнес-инкубатор «Х10» пришёл новый резидент

Компания «Outdoor-Team» стала третьим по счету малым предприятием, разместившимся на территории бизнес-инкубатора. Две другие компании, которые здесь работают, — «ITopper» и «Diamond canvas». Первая занимается изготовлением фанерных аксессуаров для флористики, а вторая делает наборы алмазной мозаики.

Что касается «Outdoor-Team», сотрудники этой компании уже несколько лет специализируются на проектировании, строительстве и сопровождении веревочных парков и городков, парков приключений, тайпарков и троллеев. Проекты предпринимателей реализованы не только в Великом Новгороде, но и в Новосибирске, Пензе, Красноярске, Воронеже, Архангельске, Москве и других городах страны. А совсем недавно, в сентябре этого года, команда смонтировала трехуровневый веревочный парк в Салехарде. Он состоит из 30 этапов, разделенных на шесть трасс.

Сейчас предприятие планирует выйти на международный рынок, чему должно поспособствовать и размещение на площадке бизнес-инкубатора.

— Стать резидентом бизнес-инкубатора «Х10» мы решили в первую очередь из-за существенных налоговых льгот и других мер поддержки, которые возможны здесь, — рассказывает генеральный директор компании «Outdoor-Team» Константин БЕРЕЗИН. — Также мы имеем общие ценности и цели в развитии бизнеса с остальными резидентами и учредителями бизнес-инкубатора. У нас есть общие идеи, планы — как по выходу на крупнейшие рынки, так и в социальной составляющей. К примеру, мы планируем совместное строительство «Добропарка» на территории инфраструктуры. Лично я вижу реальные перспективы развития нашей компании в бизнес-инкубаторе.

Напомним, бизнес-инкубатор «Х10» открылся в Великом Новгороде 25 декабря 2018 года. Общая площадь помещений — свыше 300 квадратных метров. Резиденты инкубатора могут рассчитывать на льготную арендную плату, юридические и бухгалтерские услуги. Кроме того, у резидентов есть возможность изучать опыт бережливого производства на примере новгородских компаний, активно использующих этот принцип в своей работе. Так, недавно предприниматели побывали в IKEA Industry Novgorod и узнали, как сотрудники предприятия отслеживают эффективность внедрения бережливого производства. В планах — ещё ряд экскурсий на различные предприятия региона. Главная цель таких поездок в том, чтобы изучить лучшие практики и затем использовать их у себя.

Резиденты бизнес-инкубатора полностью освобождаются от уплаты налога на имущество на период действия соглашения с управляющей компанией, который может составлять до трёх лет. В этот же промежуток времени они могут платить 13,5% налога на прибыль в региональный бюджет вместо 17%. Также резиденты получают ставку 2% по упрощённой системе налогообложения.

РЕКЛАМА

Еще статьи

Восток — дело тонкое

Восток — дело тонкое

Какую выгоду ждут новгородские предприниматели от сотрудничества с бизнесом Ирана, Саудовской Аравии и Бахрейна?

04.06.2025 | Экономика

Полным ходом

Полным ходом

Врио губернатора Новгородской области Александр Дронов провёл региональный штаб по посевной

28.05.2025 | Экономика

Новые контакты

Новые контакты

В Новгородской области выбрали лучших экспортёров

21.05.2025 | Экономика

Теория и практика

Теория и практика

В Новгородской области продолжается обучение будущих аграриев в «Школе фермера-2025»

21.05.2025 | Экономика

Себя прокормим

Себя прокормим

Новгородская область вернулась в тройку лидеров Северо-Запада по производству птицы и скота

30.04.2025 | Экономика

В первые тёплые дни

В первые тёплые дни

Аграрии региона приступили к посевной кампании

23.04.2025 | Экономика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 18.06.2025 года

РЕКЛАМА