Новгородский театр для детей и молодежи «Малый» и Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого объявили набор студентов по специальности «актёр драматического театра» с одновременным получением базового филологического образования на кафедре филологии НовГУ.
Будущим актёрам необходимо сдать ЕГЭ по русскому языку и литературе и пройти творческий отбор в театре «Малый».
В театре рассказали, что по окончании обучения через четыре года выпускники получат диплом актёра драматического театра и диплом бакалавра по направлению «филология».
— В случае успешного окончания обучения у студентов появится возможность трудоустройства в театре «Малый» в качестве актёров. Обучение будет проходить в Новгородском государственном университете имени Ярослава Мудрого и в новгородском «Малом», — добавили в театре.
Организаторы приглашают желающих больше узнать о будущем актёрском наборе и задать вопросы на встрече абитуриентов, которая состоится в воскресенье, 25 января, в 16.00 в театре «Малый».















