Пятница, 05 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Людмила Данилкина

Убытки ещё не подсчитаны

Решение о компенсации новгородским фермерам, земли которых были затоплены, будет приниматься в Москве

Решение о компенсации новгородским фермерам, земли которых были затоплены, будет приниматься в Москве

Как рассказали в министерстве сельского хозяйства Новгородской области, из районов сведения о гибели сельскохозяйственных культур, вызванной подтоплением территорий, поступают ежедневно.

По информации, которую ведомство получило на прошлой неделе, уничтожены сельскохозяйственные культуры на площади более 3 тыс.га, в том числе урожая 2019 года — 1,2 тыс. га (1% от общей посевной площади картофеля, овощей, зерновых). Затопленными оказались поля с озимыми культурами (1,8 тыс. га) — они посеяны под урожай 2020 года.

Пострадали 53 сельскохозяйственных товаропроизводителя (9 сельскохозяйственных организаций и 44 крестьянских хозяйства) в 7 районах области — Волотовском, Любытинском, Новгородском, Солецком, Старорусском, Хвойнинском и Шимском.

В министерстве пояснили, что после подготовки полного пакета документов с описанием ущерба новгородских аграриев в результате ЧС природного характера обобщенная информация будет представлена в Минсельхоз России для экспертной оценки, поскольку решение о предоставлении компенсационных выплат принимается на федеральном уровне.

РЕКЛАМА

Еще статьи

Отходы — на выход

Отходы — на выход

Рядовые новгородцы могут бесплатно сдать ртутные лампы на утилизацию

03.12.2025 | Дом советов

Белый список

Белый список

Перечень сайтов, работающих при ограничениях мобильного интернета, расширили

26.11.2025 | Дом советов

Деньги возвращаются

Деньги возвращаются

В 2026 году семьи с двумя и более детьми смогут претендовать на налоговую выплату

22.10.2025 | Дом советов

По первое число

По первое число

О налогах на имущество новгородцам сообщат по почте и в интернете

15.10.2025 | Дом советов

Какие новые законы заработают в России в октябре

Какие новые законы заработают в России в октябре

Изменения затронут сферы соцгарантий для военнослужащих, поддержки бизнеса и ипотечного кредитования

08.10.2025 | Дом советов

Не звони мне, не звони

Не звони мне, не звони

У российских абонентов появилось право установить запрет на заключение договоров с операторами связи

24.09.2025 | Дом советов

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА