Среда, 08 октября 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Людмила Данилкина

Маршрут маленького пациента

Детские поликлиники, консультации и кабинеты обязаны применять бережливые технологии.

Детские поликлиники, консультации и кабинеты обязаны применять бережливые технологии.

На заседании правительства Новгородской области обсуждался вопрос перевода детских поликлиник на новую модель оказания первичной медико-санитарной помощи.

По словам первого заместителя министра здравоохранения региона

Натальи ЯКОВЛЕВОЙ, параметрам проекта «Бережливая поликлиника» должны соответствовать все поликлиники, консультации и кабинеты, обслуживающие детей:

— Критериев — семь: повышение доступности медицинской помощи, сокращение времени ожидания в очереди, доступный для пациентов график приёма врачей, маршрутизация потоков посетителей поликлиник, возможность удалённой записи к врачам и другие показатели.

По данным минздрава, из 17 учреждений и детских подразделений, что уже ведут эту работу, в четырех соответствие всем критериям составляет 90%, в девяти — больше 70%, в двух — пока только 30%.

Промежуточным итогом применения технологий является сокращение в два раза времени ожидания пациентов в очередях к врачам и, напротив, увеличение времени, уделяемого докторами одному ребёнку.

РЕКЛАМА

Еще статьи

Помощь близко

Помощь близко

Новый фельдшерско-акушерский пункт начал работать в Селищах Чудовского округа

08.10.2025 | Медицина

Мама, папа, дед и я — мы здоровая семья

Мама, папа, дед и я — мы здоровая семья

Губернаторский проект, стартовавший в мае этого года, приближается к своему экватору

30.07.2025 | Медицина

Чем опасен гепатит С?

Чем опасен гепатит С?

Светлана КАЛАЧ, главный внештатный специалист по инфекционным заболеваниям министерства здравоохранения Новгородской области:

30.07.2025 | Медицина

Забота в действии

Забота в действии

Около 200 взрослых жителей Шимского округа и 70 детей стали первыми пациентами губернаторского проекта «Здоровая семья»

28.05.2025 | Медицина

Здоровая семья

Здоровая семья

Передвижная поликлиника с лучшими специалистами примет взрослых и детей во всех округах Новгородчины

21.05.2025 | Медицина

Добро в село

Добро в село

В Новгородской области стартовал новый сезон всероссийского проекта.

23.04.2025 | Медицина

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 08.10.2025 года

РЕКЛАМА