Пятница, 05 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

Помощь близко

Новый фельдшерско-акушерский пункт начал работать в Селищах Чудовского округа

Жители Селищ тепло отзываются о фельдшере Светлане Костиной.

Жители Селищ тепло отзываются о фельдшере Светлане Костиной.

Фото: пресс-службы министерства здравоохранения Новгородской области

ФАП установлен по национальному проекту «Продолжительная и активная жизнь» и оборудован всем необходимым для комфортной работы и приема пациентов.

В министерстве здравоохранения Новгородской области сообщили, что фельдшерско-акушерский пункт в Селищах — самый удаленный от Чудовской ЦРБ. Раньше он располагался в здании местной администрации в приспособленных помещениях, которые требовали ремонта. Поручение открыть новый ФАП в деревне было дано врио губернатора Александром Дроновым.

Приём ведет опытный фельдшер Светлана Костина. В медицине она 35 лет, в Чудовский округ приехала по распределению после окончания медицинского училища. На участке Селищенского фельдшерско-акушерского пункта — 11 деревень, более 400 жителей. На вызовы фельдшер выезжает сама за рулем служебного автомобиля.

47 новых фельдшерско-акушерских пунктов планируется открыть по нацпроекту в этом году в регионе. Три из них — в деревне Селищи, сёлах Оскуй и Грузино — в Чудовском округе.

Теги: ФАП, Селищи, Чудово

РЕКЛАМА

Еще статьи

Чем опасна антибиотикорезистентность?

Чем опасна антибиотикорезистентность?

Валентина РЫБАЧЕНКО, главный внештатный специалист по клинической микробиологии и антимикробной резистентности министерства здравоохранения Новгородской области

19.11.2025 | Медицина

С заботой о здоровье

С заботой о здоровье

В поддорской деревне Селеево открылся Новый фельдшерско-акушерский пункт

12.11.2025 | Медицина

Мама, папа, дед и я — мы здоровая семья

Мама, папа, дед и я — мы здоровая семья

Губернаторский проект, стартовавший в мае этого года, приближается к своему экватору

30.07.2025 | Медицина

Чем опасен гепатит С?

Чем опасен гепатит С?

Светлана КАЛАЧ, главный внештатный специалист по инфекционным заболеваниям министерства здравоохранения Новгородской области:

30.07.2025 | Медицина

Забота в действии

Забота в действии

Около 200 взрослых жителей Шимского округа и 70 детей стали первыми пациентами губернаторского проекта «Здоровая семья»

28.05.2025 | Медицина

Здоровая семья

Здоровая семья

Передвижная поликлиника с лучшими специалистами примет взрослых и детей во всех округах Новгородчины

21.05.2025 | Медицина

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА