Понедельник, 06 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

Нет предела совершенству

Новгородская  область успешно участвует в программе, содействующей реформированию государственного управления.

Новгородская  область успешно участвует в программе, содействующей реформированию государственного управления.
Сегодня в Великом Новгороде состоится заседание Координационного совета Российско-Канадской программы «Содействие реформированию государственного управления в Российской Федерации». Проект этот инициирован Владимиром Путиным в бытность его президентом, а сопровождал программу работавший в администрации главы государства Дмитрий Медведев. По оценке экспертов, Новгородская область весьма успешно участвует в реформировании по сравнению с другими субъектами.
— Суть проекта в том, чтобы выработать технологии по вопросам неэкономического характера, — пояснил корреспонденту «НВ» председатель Новгородской областной Думы Сергей  ФАБРИЧНЫЙ. — Например, доступ граждан к заседаниям органов государственной власти, борьба с коррупцией, составление и оценка эффективности бюджетных программ.
Координационный совет не случайно выбрал Новгород местом проведения заседания. У нашего города есть имя и адрес в этом проекте. Из субъектов Федерации мы первые, кто принимает у себя столь почетных гостей. Предполагается, что на совете будут рассмотрены вопросы о продлении проекта, даны оценки проделанной работы, определены приоритетные темы и новые направления деятельности.
— Лично я внесу предложение: в апреле будущего года, к 15-летию Новгородской областной Думы, провести научно-практическую
конференцию о состоянии законодательства в Российской Федерации, где мы расскажем о законотворческой деятельности в Новгородской области, — отметил Сергей Фабричный. — Предложим также выступить иностранным коллегам, нашим юристам, политикам.
 
Евгений МАЛЬКОВ

РЕКЛАМА

Еще статьи

Съёмка запрещена

Съёмка запрещена

За публикацию фото и видео атак беспилотников и работы ПВО в Новгородской области оштрафуют

01.04.2026 | Политика

Прозрачно и открыто

Прозрачно и открыто

Число участников предварительного голосования «Единой России» растёт с каждым днём

01.04.2026 | Политика

Выборы кандидатов в кандидаты

Выборы кандидатов в кандидаты

В регионе дан старт процедуре предварительного голосования по кандидатурам для последующего выдвижения от «Единой России».

25.03.2026 | Политика

Пойдёт в зачёт

Пойдёт в зачёт

Многодетным семьям компенсируют расходы на обучение всех детей-студентов

04.03.2026 | Политика

Приоритеты прежние

Приоритеты прежние

На минувшей неделе в Новгородской области с рабочей поездкой побывал полномочный представитель Президента России в СЗФО Игорь Руденя

28.01.2026 | Политика

Юрий БОБРЫШЕВ: «Необходимые расходы по всем отраслям будут профинансированы в полном объёме»

Юрий БОБРЫШЕВ: «Необходимые расходы по всем отраслям будут профинансированы в полном объёме»

Когда не хватает денег на всё, в какую сторону смотреть региональному бюджету

14.01.2026 | Политика