Суббота, 06 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Елена Кузьмина

Отношения стабильны

В Великом Новгороде прошёл окружной семинар по реализации регионами Северо-Запада Стратегии государственной национальной политики

В Великом Новгороде прошёл окружной семинар по реализации регионами Северо-Запада Стратегии государственной национальной политики, организованный аппаратом полномочного представителя Президента РФ в СЗФО.

Открывая встречу, заместитель полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Любовь СОВЕРШАЕВА подчеркнула, что главная задача семинара — обменяться лучшими практиками по гармонизации межнациональных отношений, наработанными в регионах.

Представители регионов Северо-Запада обсудили ход реализации Стратегии государственной национальной политики, делились опытом взаимодействия в сфере межнациональных и межконфес-сиональных отношений, пресечения правонарушений в этой сфере.

— По оценке экспертов, межнациональные и межконфессиональные отношения на территории Северо-Запада прогнозируемы, стабильны, контролируемы. Материал, который был представлен на семинаре, может быть использован для работы и в других регионах России, — отметила Любовь Совершаева.

Участники семинара обсудили вопрос о предоставлении субсидий из федерального бюджета на проведение мероприятий по гармонизации межнациональных отношений. Теперь они будут выделяться на конкурсной основе.
— Несмотря на сжатые сроки мы будем участвовать в конкурсе с конкретными проектами. У нас уже есть 8 проектов — победителей областного конкурса. Это, например, создание центра казачьей джигитовки, поддержка секции, в которой ребят обучают различным видам национальной борьбы, — рассказал заместитель губернатора Максим ВЛАДИМИРОВ.

Также для участников семинара была организована работа интерактивных площадок на базе НовГУ им. Ярослава Мудрого.

По сообщению Управления информполитики Администрации губернатора Новгородской области

Фото из открытых источников Интернета

РЕКЛАМА

Еще статьи

Бюджет сохранит социальную направленность

Бюджет сохранит социальную направленность

Депутаты Новгородской областной Думы единогласно приняли в первом чтении проект регионального бюджета на 2026 год и плановый период 2027-2028 годов

03.12.2025 | Политика

Всё в дом

Всё в дом

Депутаты увеличили выплаты многодетным семьям на погашение ипотеки до 1 млн рублей

06.11.2025 | Политика

Встречи в Москве

Встречи в Москве

О реализации в Новгородской области национальных проектов и входящих в них программ

22.10.2025 | Политика

«Есть над чем работать»

«Есть над чем работать»

Евгений Дитрих представит Новгородскую область в Совете Федерации

22.10.2025 | Политика

«Уважаем прошлое, создаём будущее»

«Уважаем прошлое, создаём будущее»

Александр Дронов вступил в должность губернатора Новгородской области

15.10.2025 | Политика

Под крылом Феникса

Под крылом Феникса

Великий Новгород стал площадкой для дискуссий о сохранении и развитии историко-культурного наследия

01.10.2025 | Политика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА