Суббота, 19 апреля 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Людмила Данилкина

Калькулятор путешествий

Президент России Владимир ПУТИН передал Министерству экономического развития функции по регулированию туристической отрасли.

Соответствующий указ главы государства опубликован на портале правовой информации. «Передать Министерству экономического развития Российской Федерации функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере туризма и туристической деятельности. Установить, что Федеральное агентство по туризму находится в ведении Министерства экономического развития Российской Федерации», — говорится в документе.

Ранее эта сфера экономики находилась в ведении Министерства культуры. Эксперты не считают, что передача туризма Минэкономразвития означает негативную оценку результатов деятельности Минкультуры. Решение это может быть связано с большим осознанием ее экономического значения. Поэтому одной из ключевых задач нового куратора может стать повышение эффективности экономического функционирования туристской индустрии и ее мультипликативного эффекта с точки зрения воздействия на смежные отрасли.

Надо отметить, что правительство Новгородской области уже с 1 января этого года перевело подразделение, отвечающее за туризм и относившееся к культурному ведомству, в структуру вновь созданного министерства инвестиционной политики. Постановление об этом было подписано губернатором Андреем Никитиным 21 декабря 2017 года.

РЕКЛАМА

Еще статьи

Всего на заседании депутаты обсудили 28 важных вопросов.

За май 45-го

Ветераны-фронтовики получат две выплаты к 80-летию Победы — областную и федеральную

02.04.2025 | Политика

Встреча Владимира Путина с Александром Дроновым прошла в Кремле 5 марта.

Выбор сделан

Александр Дронов назначен временно исполняющим обязанности губернатора Новгородской области

12.03.2025 | Политика

Депутаты распределили дополнительные средства в региональный бюджет.

Всё в семью

Многодетные родители студентов получили 50-процентную льготу на транспортный налог

05.03.2025 | Политика

Андрей Никитин назначен заместителем министра транспорта России.

Шаги по земле

Чем запомнятся новгородцам восемь лет губернаторства Андрея Никитина

12.02.2025 | Политика

Диалог и обратная связь

В Великом Новгороде прошёл третий региональный этап II Всероссийского муниципального форума «Малая Родина — сила России».

12.02.2025 | Политика

Андрей Никитин утвердил перечень поручений по итогам выступления с Посланием к жителям региона.

Принять к исполнению

Все прозвучавшие в послании губернатора поручения будут финансово обеспечены и выполнены

05.02.2025 | Политика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 16.04.2025 года

РЕКЛАМА