Суббота, 06 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Людмила Данилкина

Лидерские качества

Для решения федеральных и региональных задач требуются талантливые управленцы с практическим опытом

Для решения федеральных и региональных задач требуются талантливые управленцы с практическим опытом

Прошёл второй выпуск участников программы развития управленческого кадрового Высшей школы государственного управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте России (РАНХиГС).

Президент России Владимир Путин на встрече с выпускниками отметил, что возрастает конкуренция для действующих начальников всех уровней — и региональных, и федеральных: «Жизнь становится сложнее. Перед нами стоят большие, амбициозные, без всякого преувеличения, задачи. За последнее время мы выстроили целую систему подготовки молодых, подающих надежды, но уже опытных и талантливых управленцев, и это позитивно сказывается на движении кадров, на формировании различного уровня команд и региональных, и федеральных. Особенностью учебного курса, в котором вы приняли участие, является то, что вместе с вами проходили обучение и финалисты конкурса «Лидеры России», это очень хорошо, это такая синергия получается...».

У новгородцев тоже есть реальный шанс стать слушателями программы развития управленческого кадрового РАНХиГС. Достаточно подать заявку на участие в проекте «Команда лидеров Новгородчины», который в этом году стартовал 25 апреля. По информации правительства региона, о своих лидерских амбициях заявили уже около 50 человек.

Напомним, в рамках первого конкурса 2018 года в команду управленцев вошли 42 специалиста, 10 из которых уже назначены на вышестоящие должности в органах власти и государственных учреждениях.

Кроме того, Новгородская область присоединилась к работе цифровой платформы «Профессионалы 4.0», которая как раз и начала действовать в рамках финала конкурса «Лидеры России-2018». Первыми свои задачи на платформе разместят два региональных министерства: культуры, ЖКХ и ТЭК. Идеи для их решения смогут предлагать зарегистрированные на платформе пользователи. Приоритетную возможность включиться в этот процесс получили полуфиналисты и финалисты конкурса «Лидеры России», а также представители экспертных и бизнес-сообществ.

РЕКЛАМА

Еще статьи

Бюджет сохранит социальную направленность

Бюджет сохранит социальную направленность

Депутаты Новгородской областной Думы единогласно приняли в первом чтении проект регионального бюджета на 2026 год и плановый период 2027-2028 годов

03.12.2025 | Политика

Всё в дом

Всё в дом

Депутаты увеличили выплаты многодетным семьям на погашение ипотеки до 1 млн рублей

06.11.2025 | Политика

Встречи в Москве

Встречи в Москве

О реализации в Новгородской области национальных проектов и входящих в них программ

22.10.2025 | Политика

«Есть над чем работать»

«Есть над чем работать»

Евгений Дитрих представит Новгородскую область в Совете Федерации

22.10.2025 | Политика

«Уважаем прошлое, создаём будущее»

«Уважаем прошлое, создаём будущее»

Александр Дронов вступил в должность губернатора Новгородской области

15.10.2025 | Политика

Под крылом Феникса

Под крылом Феникса

Великий Новгород стал площадкой для дискуссий о сохранении и развитии историко-культурного наследия

01.10.2025 | Политика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА