Пятница, 05 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Елена Дружинина

Глава региона:

из повестки недели

из повестки недели

Андрей Никитин ознакомился с ходом ремонтов в социальных учреждениях Новгородского района.

В рамках проекта комплексного развития сельских территорий масштабные работы по ремонту домов культуры и школ ведутся в деревнях Чечулино, Подберезье, Трубичино и Савино. На эти цели выделено более 40 млн рублей.

1 и 2 мая глава региона провёл совещание с главами самых неблагополучных по эпидемиологической обстановке районов — Маловишерского и Чудовского.

Напомним, с 30 апреля по 11 мая на территории этих районов введён режим повышенной готовности в связи с увеличением числа заболевших COVID-19. В частности, указом главы региона ограничен въезд граждан, не имеющих регистрации по месту жительства в этих районах.

— По этому поводу всё сказал Владимир Путин: жизнь человека — высшая ценность. Ничего страшного не произойдёт, если кто-то не попадёт на дачные участки. Но если это позволит сохранить хотя бы одну жизнь, то это оправдывает все неудобства и издержки, — прокомментировал Андрей Никитин.

По словам глав, ситуация в районах находится под контролем.

В рамках рабочей поездки в Малую Вишеру губернатор Андрей Никитин посетил Маловишерский техникум, чтобы посмотреть, как идёт его модернизация.

Директор Екатерина Ильина заверила, что плановые работы завершат в срок. В мае будут заключены контракты на поставку оборудования для мастерских и учебных классов.

— При таком хорошем оснащении учебного процесса в этом техникуме ребятам будет интересно учиться. И не только тем, кто живёт в Малой Вишере, но и всем желающим из нашей области и других регионов, — отметил Андрей Никитин и выразил надежду, что техникум откроется в обновлённом виде 1 сентября.

РЕКЛАМА

Еще статьи

Бюджет сохранит социальную направленность

Бюджет сохранит социальную направленность

Депутаты Новгородской областной Думы единогласно приняли в первом чтении проект регионального бюджета на 2026 год и плановый период 2027-2028 годов

03.12.2025 | Политика

Всё в дом

Всё в дом

Депутаты увеличили выплаты многодетным семьям на погашение ипотеки до 1 млн рублей

06.11.2025 | Политика

Встречи в Москве

Встречи в Москве

О реализации в Новгородской области национальных проектов и входящих в них программ

22.10.2025 | Политика

«Есть над чем работать»

«Есть над чем работать»

Евгений Дитрих представит Новгородскую область в Совете Федерации

22.10.2025 | Политика

«Уважаем прошлое, создаём будущее»

«Уважаем прошлое, создаём будущее»

Александр Дронов вступил в должность губернатора Новгородской области

15.10.2025 | Политика

Под крылом Феникса

Под крылом Феникса

Великий Новгород стал площадкой для дискуссий о сохранении и развитии историко-культурного наследия

01.10.2025 | Политика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА