Среда, 09 апреля 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

Глава региона: из повестки недели

На минувшей неделе губернатор Андрей НИКИТИН и помощник Президента РФ, председатель Российского военно-исторического общества Владимир Мединский договорились о совместной работе Музея военной формы РВИО с областными архивами и музеями по исследованию и экспонированию материалов, связанных с Александром Суворовым.

Губернатор поблагодарил руководителя РВИО за активное сотрудничество с регионом. «Надеюсь на дальнейшее плодотворное сотрудничество с Российским военно-историческим обществом в деле сохранения исторической памяти для будущих поколений», — сказал глава региона.

Владимир Мединский вручил Андрею Никитину билет и знак почётного члена РВИО.

В понедельник, 8 февраля, на заседании совета при губернаторе Новгородской области по стратегическому развитию и региональным проектам Андрей Никитин поставил задачу завершить размещение всех закупок, касающихся реализации нацпроектов, на электронных площадках до 1 марта.

— Ряд проектов в силу полномочий реализуются на муниципальном уровне. Это совершенно не означает, что с руководителей региональных министерств и профильных заместителей председателей правительства снимается ответственность. Прошу наладить предельно жёсткий контроль и мониторинг ситуации, — подчеркнул глава региона.

В этом году на реализацию 43 региональных проектов Новгородской области выделено 6,8 млрд рублей.

9 февраля глава региона во время рабочей поездки в Крестецкий район посетил социальные объекты, которые были введены в эксплуатацию в конце прошлого года.

В посёлке проведены реконструкция культурно-досугового центра и ремонт школы № 2, построен новый стадион. Губернатор обратил внимание на хорошее качество реализованных проектов. «Яркое впечатление — от культурно-досугового центра. Это пространство, где дети и взрослые могут заниматься с комфортом. Здесь создана профессиональная студия звукозаписи, а подобных в нашей области не так много», — отметил Андрей Никитин.

РЕКЛАМА

Еще статьи

Всего на заседании депутаты обсудили 28 важных вопросов.

За май 45-го

Ветераны-фронтовики получат две выплаты к 80-летию Победы — областную и федеральную

02.04.2025 | Политика

Встреча Владимира Путина с Александром Дроновым прошла в Кремле 5 марта.

Выбор сделан

Александр Дронов назначен временно исполняющим обязанности губернатора Новгородской области

12.03.2025 | Политика

Депутаты распределили дополнительные средства в региональный бюджет.

Всё в семью

Многодетные родители студентов получили 50-процентную льготу на транспортный налог

05.03.2025 | Политика

Андрей Никитин назначен заместителем министра транспорта России.

Шаги по земле

Чем запомнятся новгородцам восемь лет губернаторства Андрея Никитина

12.02.2025 | Политика

Диалог и обратная связь

В Великом Новгороде прошёл третий региональный этап II Всероссийского муниципального форума «Малая Родина — сила России».

12.02.2025 | Политика

Андрей Никитин утвердил перечень поручений по итогам выступления с Посланием к жителям региона.

Принять к исполнению

Все прозвучавшие в послании губернатора поручения будут финансово обеспечены и выполнены

05.02.2025 | Политика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 09.04.2025 года

РЕКЛАМА