Пятница, 05 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

Глава региона: из повестки недели

В минувшую субботу губернатор Андрей НИКИТИН посетил площадку проведения Международного чемпионата WorldSkills. Российская команда заняла на нём первое место в общем зачёте по количеству медалей.

В минувшую субботу губернатор Андрей НИКИТИН посетил площадку проведения Международного чемпионата WorldSkills. Российская команда заняла на нём первое место в общем зачёте по количеству медалей.

Глава региона встретился с генеральным директором Агентства развития профессионального мастерства Робертом Уразовым, а затем пообщался с журналистами и рассказал о том, как проходит подготовка к проведению в Великом Новгороде чемпионата EuroSkills в 2023 году.

Как отметил Андрей Никитин, сейчас идёт самый важный этап — строительство площадки. Ею станет Новгородская техническая школа: «По поручению президента мы реализуем уникальный проект по строительству Новгородской технической школы. Это кампус, совместный с новгородским университетом, где будут обучать профессиям будущего. Естественно, проведение EuroSkills по этой теме даст дополнительный стимул для наших студентов».

Губернатор подчеркнул, что сегодня студенты, участвующие в чемпионате «Молодые профессионалы», трудоустраиваются уже на предпоследнем курсе обучения. Однако существует дефицит кадров для малого бизнеса. На чемпионате в Австрии, по словам Андрея Никитина, было представлено много компетенций, связанных с малым бизнесом и простыми, но важными профессиями.

Андрей Никитин провёл встречу с Артёмом Литвиновым, который возглавил региональное министерство транспорта и дорожного хозяйства 27 сентября. Ранее он занимал должность первого заместителя министра.

Артём Литвинов рассказал, что приоритетным направлением в работе в качестве министра он видит развитие проектов социальной значимости: установку освещения, остановочных комплексов, ремонт и строительство дорог и тротуаров, ведущих к социальным учреждениям.

Глава региона попросил министра максимально плотно взаимодействовать с новым депутатским корпусом Новгородской областной Думы и общественностью.

Прежнему руководителю ведомства Артёму Мирону поступило предложение возглавить Северо-Западную пригородную пассажирскую компанию.

Андрей Никитин поблагодарил Артёма Мирона за работу в должности министра на протяжении почти двух лет. Губернатор отметил, что за это время в развитии дорожного хозяйства и транспортной инфраструктуры в области произошли заметные изменения.

Теги: Андрей Никитин, Новгородская область, губернатор

РЕКЛАМА

Еще статьи

Бюджет сохранит социальную направленность

Бюджет сохранит социальную направленность

Депутаты Новгородской областной Думы единогласно приняли в первом чтении проект регионального бюджета на 2026 год и плановый период 2027-2028 годов

03.12.2025 | Политика

Всё в дом

Всё в дом

Депутаты увеличили выплаты многодетным семьям на погашение ипотеки до 1 млн рублей

06.11.2025 | Политика

Встречи в Москве

Встречи в Москве

О реализации в Новгородской области национальных проектов и входящих в них программ

22.10.2025 | Политика

«Есть над чем работать»

«Есть над чем работать»

Евгений Дитрих представит Новгородскую область в Совете Федерации

22.10.2025 | Политика

«Уважаем прошлое, создаём будущее»

«Уважаем прошлое, создаём будущее»

Александр Дронов вступил в должность губернатора Новгородской области

15.10.2025 | Политика

Под крылом Феникса

Под крылом Феникса

Великий Новгород стал площадкой для дискуссий о сохранении и развитии историко-культурного наследия

01.10.2025 | Политика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА