Четверг, 25 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Людмила Данилкина

Носите на здоровье!

Перед Новым годом магазины одежды и обуви много товара завезли. Хотела купить костюм — перемерила и пересмотрела немало моделей. И практически к каждой были претензии по качеству пошива и ткани. Такая же проблема и с обувью. Проводится ли в нашей области проверка товаров легкой промышленности?

Елизавета ВЕРБИНА,
Старорусский район

Специалисты Роспотребнадзора регулярно проводят инспекционные выезды.

По последней информации областного Управления ведомства, в Новгородской области проверены 153 торговые точки, осуществляющие реализацию продукции легкой промышленности. И что примечательно: нарушения установлены в 100 процентах проверенных объектов!

Так, в ходе рейдов проинспектирована 1421 партия товаров, в том числе 124 партии обуви для детей до 3 лет, 56 партий меховых изделий, 1241 партия другой продукции легкой промышленности.

В результате установленных нарушений арестовано 430 единиц продукции, включая меховые изделия, детскую обувь и другие товары (женская, мужская, детская одежда, а также обувь и прочее), на общую сумму 900 тыс. рублей.

Кроме того, по результатам проведенных экспертиз установлено, что 32 образца не соответствуют требованиям, предъявляемым к маркировке продукции Техническим регламентом Таможенного союза «О безопасности продукции, предназначенной для детей и подростков» и Техническим регламентом Таможенного союза «О безопасности продукции легкой промышленности», две пробы не соответствуют требованиям по биологическим показателям.

По результантам проверок 39 дел были переданы в судебные органы, и по 11 из них приняты решения о привлечении виновных лиц к административной ответственности с конфискацией арестованной продукции. Остальные материалы еще находятся в стадии рассмотрения.

Фото из открытых источников 

РЕКЛАМА

Еще статьи

Ребенок должен родиться в конце июня. Смогу ли я получить ежемесячную выплату 5 тысяч за июнь?

Отвечает заместитель управляющего Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Новгородской области Татьяна ИСАКОВА

Какая сумма по социальному контракту выдаётся на открытие своего дела?

Размер единовременной помощи, оказываемой в рамках социального контракта по направлению "создание или развитие собственного дела" увеличен

Если ребёнку исполнится три года с апреля по июнь

можно ли получить и ежемесячную, и единовременную выплаты?

Учителя могут подать заявку на бесплатное обеспечение их компьютерной техникой на дому

Как сообщает ТАСС, российские педагоги могут получить технику для удаленного обучения

Как сейчас, в условиях изоляции, можно подать заявление в налоговую инспекцию по отсрочке платежей в

С помощью сервиса налогоплательщики могут узнать, распространяются ли на них правила предоставления отсрочки

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года