Среда, 24 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Людмила Данилкина

Свидетельство к ожерелью

Какова судьба многострадального туристического проекта «Северное ожерелье», активным участником которого должна быть и Новгородская область?

Оксана ЯРЫГИНА,
Старорусский район

В начале февраля в Санкт-Петербурге, в Российской национальной библиотеке, состоялось заседание коллегии Министерства культуры РФ, в ходе которого участникам проекта «Серебряное ожерелье России» были вручены государственные свидетельства.

Великий Новгород одним из первых был включен в список проекта. Наряду с ним от Новгородской области в проекте участвуют Старая Русса, Валдай, Боровичи, Любытино. В настоящее время от нашего региона в реестр участников проекта включены 8 туроператоров, которыми предложен 31 маршрут (15 межрегиональных и 16 региональных).

Напомним, проект «Серебряное ожерелье», собравший под свое крыло все регионы Северо-Запада, был создан в 2015 году. Он реализуется при поддержке Министерства культуры РФ и Федерального агентства по туризму. Проект объединяет древние города, областные центры, крупные населенные пункты, в которых сохранились уникальные памятники истории и культуры, а также природные объекты, в том числе включенные в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

РЕКЛАМА

Еще статьи

Ребенок должен родиться в конце июня. Смогу ли я получить ежемесячную выплату 5 тысяч за июнь?

Отвечает заместитель управляющего Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Новгородской области Татьяна ИСАКОВА

Какая сумма по социальному контракту выдаётся на открытие своего дела?

Размер единовременной помощи, оказываемой в рамках социального контракта по направлению "создание или развитие собственного дела" увеличен

Если ребёнку исполнится три года с апреля по июнь

можно ли получить и ежемесячную, и единовременную выплаты?

Учителя могут подать заявку на бесплатное обеспечение их компьютерной техникой на дому

Как сообщает ТАСС, российские педагоги могут получить технику для удаленного обучения

Как сейчас, в условиях изоляции, можно подать заявление в налоговую инспекцию по отсрочке платежей в

С помощью сервиса налогоплательщики могут узнать, распространяются ли на них правила предоставления отсрочки

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года