Пятница, 29 марта 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Людмила Данилкина

Пароли и явки

Несколько месяцев назад завел «личный кабинет» на сайте налоговой службы. Недавно решил воспользоваться им, но войти не смог, так как выданный мне изначально пароль оказался недействующим. И что теперь —заново регистрироваться?

Ефим ШИБКУН,
Великий Новгород

Регистрироваться заново не нужно, но необходимо заменить первичный код доступа на новый. В межрайонной ИФНС России № 9 по Новгородской области пояснили, что гражданам, получившим первичный пароль, но не сменившим его самостоятельно в течение месяца со дня регистрации, следует обратиться в ближайшую налоговую инспекцию и восстановить возможность доступа к «Личному кабинету».

Специалисты налоговой службы напоминают, что «Личный кабинет» позволяет налогоплательщику дистанционно осуществлять широкий спектр действий без личного визита в инспекцию: получать актуальную информацию об объектах имущества и транспортных средствах, контролировать состояние расчетов с бюджетом, осуществлять юридически значимый документооборот с налоговым органом, в том числе подавать декларацию о доходах 3-НДФЛ и такие документы, как заявление на зачет или возврат переплаты, заявление на предоставление льготы и другие документы.

Кроме того, граждане, имеющие доступ к «Личному кабинету», получают всю корреспонденцию от налоговых органов только в электронном виде без дублирования на бумажном носителе вне зависимости от того, является налогоплательщик активным пользователем или нет. Проверить статус регистрации в сервисе можно в любой инспекции независимо от места жительства. Для того чтобы отказаться от доступа к «Личному кабинету», необходимо представить в налоговый орган соответствующее уведомление.

РЕКЛАМА

Еще статьи

Ребенок должен родиться в конце июня. Смогу ли я получить ежемесячную выплату 5 тысяч за июнь?

Отвечает заместитель управляющего Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Новгородской области Татьяна ИСАКОВА

Какая сумма по социальному контракту выдаётся на открытие своего дела?

Размер единовременной помощи, оказываемой в рамках социального контракта по направлению "создание или развитие собственного дела" увеличен

Если ребёнку исполнится три года с апреля по июнь

можно ли получить и ежемесячную, и единовременную выплаты?

Учителя могут подать заявку на бесплатное обеспечение их компьютерной техникой на дому

Как сообщает ТАСС, российские педагоги могут получить технику для удаленного обучения

Как сейчас, в условиях изоляции, можно подать заявление в налоговую инспекцию по отсрочке платежей в

С помощью сервиса налогоплательщики могут узнать, распространяются ли на них правила предоставления отсрочки

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 27.03.2024 года