Четверг, 25 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Людмила Данилкина

Инактивированная доза

Прочитала про рост в нашей области в 2017 году заболеваемости гепатитом В. Но ведь есть прививка от этого вируса. Или сейчас медики не проводят такую вакцинацию?

Елена СИНИНА,
Боровичский район

Как сообщили в региональном Управлении Роспотребнадзора, согласован и утвержден план профилактических прививок на 2018 год, исполнение которого за январь составляет 7–8%.
При этом план по вакцинации детского населения против полиомиелита выполнен пока только на 4,7%, что связано с недостаточными поставками инактивированной полиомиелитной вакцины.
Что же касается вакцинации взрослого населения против вирусного гепатита В, то план выполнен на 1,8% (привиты 217 человек из 12 000 запланированных). Не приступали к вакцинации взрослого населения против вирусного гепатита В на территории Валдайского, Демянского, Любытинского, Мошенского, Парфинского и Старорусского районов.

Добавим: в Новгородской области за январь 2018 года зарегистрировано 16 208 случаев инфекционных и паразитарных заболеваний, по сравнению с аналогичным периодом 2017 года уровень заболеваемости снизился на 12,6% (2017 год — 18 544 случая). Правда, снижение это произошло в основном за счет гриппа и ОРВИ — на 13,5%.

На нашей территории не зарегистрировано случаев заболевания брюшным тифом, дизентерией, энтеровирусной инфекцией, острым вирусным гепатитом В, дифтерией, краснухой, корью, эпидемическим паротитом, менингококковой инфекцией, клещевым вирусным энцефалитом, системным клещевым боррелиозом, псевдотуберкулезом, лептоспирозом.
Вместе с тем в 1,5 раза увеличилась заболеваемость скарлатиной и энтеробиозом.

Фото из открытых источников Интернета

РЕКЛАМА

Еще статьи

Ребенок должен родиться в конце июня. Смогу ли я получить ежемесячную выплату 5 тысяч за июнь?

Отвечает заместитель управляющего Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Новгородской области Татьяна ИСАКОВА

Какая сумма по социальному контракту выдаётся на открытие своего дела?

Размер единовременной помощи, оказываемой в рамках социального контракта по направлению "создание или развитие собственного дела" увеличен

Если ребёнку исполнится три года с апреля по июнь

можно ли получить и ежемесячную, и единовременную выплаты?

Учителя могут подать заявку на бесплатное обеспечение их компьютерной техникой на дому

Как сообщает ТАСС, российские педагоги могут получить технику для удаленного обучения

Как сейчас, в условиях изоляции, можно подать заявление в налоговую инспекцию по отсрочке платежей в

С помощью сервиса налогоплательщики могут узнать, распространяются ли на них правила предоставления отсрочки

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года