Пятница, 26 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Людмила Данилкина

Не по плану

Только и слышно, что проверять предпринимателей стали реже. Я — бизнесмен, и не могу сказать, что инспекторы стали меньше к нам наведываться. Что по этому поводу говорят новгородские аналитики?

Андрей МОХОВИН,
Боровичский район

По информации аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей Новгородской области, проведенный опрос представителей бизнес-сообщества региона показал, что если в 2015–2016 годах об усилении административной нагрузки говорили более 60% предпринимателей, то в 2017-м — 49% респондентов.

Бизнес-омбудсмен Юрий МИХАЙЛОВ уточнил, что за последние семь лет в целом по стране число планового инспектирования существенно сократилось, однако произошел рост проверок внеплановых. Так, в Новгородской области в 2017 году из 1383 проверок 1135 оказались внеплановыми.

— К нашим предпринимателям чаще всего наведываются Роспотребнадзор, налоговая инспекция, Роструд, МВД, Россельхознадзор. Предупреждения ревизоры выносят реже, чем выписывают штрафы, — сказал Михайлов.
Он также отметил, что по итогам прошлого года по сокращению проверок бизнеса из всех регионов Северо-Запада лидирующие позиции заняли Мурманская область, Республика Коми и Архангельская область. Новгородская область в этом рейтинге на шестом месте.

Фото из открытых источников Интернета

РЕКЛАМА

Еще статьи

Ребенок должен родиться в конце июня. Смогу ли я получить ежемесячную выплату 5 тысяч за июнь?

Отвечает заместитель управляющего Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Новгородской области Татьяна ИСАКОВА

Какая сумма по социальному контракту выдаётся на открытие своего дела?

Размер единовременной помощи, оказываемой в рамках социального контракта по направлению "создание или развитие собственного дела" увеличен

Если ребёнку исполнится три года с апреля по июнь

можно ли получить и ежемесячную, и единовременную выплаты?

Учителя могут подать заявку на бесплатное обеспечение их компьютерной техникой на дому

Как сообщает ТАСС, российские педагоги могут получить технику для удаленного обучения

Как сейчас, в условиях изоляции, можно подать заявление в налоговую инспекцию по отсрочке платежей в

С помощью сервиса налогоплательщики могут узнать, распространяются ли на них правила предоставления отсрочки

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года