Среда, 17 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Людмила Данилкина

В полевых условиях

Весна — затяжная. На полях еще снег лежит. А меж тем сельхозпредприятия уже вовсю готовятся к посевной. Какие площади планируется засадить и засеять в этом сезоне?

Алла ЛОГИНОВА,
Крестецкий район

Как сообщили в Министерстве сельского хозяйства Новгородской области, создан временный региональный штаб по подготовке к посевной, главная цель которого — координировать весенне-полевые работы.

По информации ведомства, в этом сезоне необходимо провести яровой сев на площади 51,7 тыс. га (104% к уровню 2017 года). Яровые зерновые будут посеяны на площади 13,8 тыс. га. В четырех районах области — Шимском, Волотовском, Старорусском и Солецком планируется посеять 3,4 тыс. га рапса. Традиционно в Шимском и Солецком районах будет посеян лен на площади 1,5 тыс. га (107% к уровню 2017 года). Объем посевных площадей под овощи сохранится на уровне прошлого года и составит 4 тыс. га. Картофель будет посажен на 19,7 тыс. га (101% к уровню 2017 года). Больше всего полей будет отведено под картофель в Новгородском районе — 6,5 тыс. га.

Сейчас растениеводы направляют свои усилия на подготовку техники для работы в поле, проверяют качество семян и запасаются минеральными удобрениями. По оперативной информации, уже приобретено 3,2 тыс. тонн минеральных удобрений (150% к аналогичному периоду 2017 года).

Фото из открытых источников Интернета

РЕКЛАМА

Еще статьи

Ребенок должен родиться в конце июня. Смогу ли я получить ежемесячную выплату 5 тысяч за июнь?

Отвечает заместитель управляющего Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Новгородской области Татьяна ИСАКОВА

Какая сумма по социальному контракту выдаётся на открытие своего дела?

Размер единовременной помощи, оказываемой в рамках социального контракта по направлению "создание или развитие собственного дела" увеличен

Если ребёнку исполнится три года с апреля по июнь

можно ли получить и ежемесячную, и единовременную выплаты?

Учителя могут подать заявку на бесплатное обеспечение их компьютерной техникой на дому

Как сообщает ТАСС, российские педагоги могут получить технику для удаленного обучения

Как сейчас, в условиях изоляции, можно подать заявление в налоговую инспекцию по отсрочке платежей в

С помощью сервиса налогоплательщики могут узнать, распространяются ли на них правила предоставления отсрочки

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 10.04.2024 года