Пятница, 19 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Людмила Данилкина

Где курить кальян?

Действительно ли в Новгородской области планируется ограничить курение кальянов? Есть ли какой-нибудь правовой акт по этому поводу и где с ним можно ознакомиться?

Стас РЕЗНИЧЕНКО,
Чудово

В настоящее время на стадии публичного обсуждения находится проект областного закона «Об ограничении на территории Новгородской области курения кальянов на табачных и нетабачных смесях» и о внесении изменений в областной закон «Об административных правонарушениях». Он размещен на интернет-портале для публичного обсуждения проектов и действующих нормативных актов области. Об этом сообщили в региональном министерстве государственного управления.

В настоящее время рестораны, кафе и другие развлекательные заведения перешли на предоставление услуг курения кальяна на фруктовой смеси, которые не попадают в сферу регулирования Федерального закона от 23.02.2013 № 15 «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака». Проверить, что находится в кальяне — безникотиновая или никотиновая смесь, проблематично. Между тем в составе нетабачных смесей могут находиться вредные для здоровья ингредиенты.

Проектом областного закона предлагается установить запрет на курение кальянов на любых смесях в нежилых помещениях многоквартирных домов, включая встроенные и пристроенные нежилые помещения многоквартирных домов; в помещениях нежилых зданий, расположенных в дворовых территориях многоквартирных домов.

Фото из открытых источников Интернета

РЕКЛАМА

Еще статьи

Ребенок должен родиться в конце июня. Смогу ли я получить ежемесячную выплату 5 тысяч за июнь?

Отвечает заместитель управляющего Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Новгородской области Татьяна ИСАКОВА

Какая сумма по социальному контракту выдаётся на открытие своего дела?

Размер единовременной помощи, оказываемой в рамках социального контракта по направлению "создание или развитие собственного дела" увеличен

Если ребёнку исполнится три года с апреля по июнь

можно ли получить и ежемесячную, и единовременную выплаты?

Учителя могут подать заявку на бесплатное обеспечение их компьютерной техникой на дому

Как сообщает ТАСС, российские педагоги могут получить технику для удаленного обучения

Как сейчас, в условиях изоляции, можно подать заявление в налоговую инспекцию по отсрочке платежей в

С помощью сервиса налогоплательщики могут узнать, распространяются ли на них правила предоставления отсрочки

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 17.04.2024 года