Пятница, 19 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Людмила Данилкина

Нас посчитают виртуально

Слышал, что Росстат планирует провести пробную перепись населения по Интернету. Но во многих населенных пунктах Новгородской области его еще нет. Для чего это нужно и как всё будет организовано?

Александр СМИРНОВ,
Хвойнинский район

Министерство экономики РФ сейчас занимается разработкой национальной системы управления данными. Она предполагает полную цифровизацию сбора, обработки, хранения данных и создание единого информпространства для государства, бизнеса и граждан.

Свой вклад в создание системы должна внести Всероссийская перепись населения 2020 года: под нее будет разработана система сбора и обработки информации. Опробовать новые технологии и методологию планируется в ходе пробной переписи в октябре 2018 года — сейчас, в частности, обсуждается сотрудничество Росстата в этой области с мобильными операторами, банками и «Почтой России» для расширения охвата населения.

Главным экспериментом станет дистанционное анкетирование на портале госуслуг — так в Росстате рассчитывают добраться до занятых и недоброжелательных жителей городов-миллионников. Переписчикам раздадут планшеты, а собранные данные интегрируют с административными базами. Результаты эксперимента Росстат рассчитывает сделать основой будущей национальной системы управления данными. Но бумажные анкеты в переписи также будут задействованы.

Фото из открытых источников Интернета

РЕКЛАМА

Еще статьи

Ребенок должен родиться в конце июня. Смогу ли я получить ежемесячную выплату 5 тысяч за июнь?

Отвечает заместитель управляющего Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Новгородской области Татьяна ИСАКОВА

Какая сумма по социальному контракту выдаётся на открытие своего дела?

Размер единовременной помощи, оказываемой в рамках социального контракта по направлению "создание или развитие собственного дела" увеличен

Если ребёнку исполнится три года с апреля по июнь

можно ли получить и ежемесячную, и единовременную выплаты?

Учителя могут подать заявку на бесплатное обеспечение их компьютерной техникой на дому

Как сообщает ТАСС, российские педагоги могут получить технику для удаленного обучения

Как сейчас, в условиях изоляции, можно подать заявление в налоговую инспекцию по отсрочке платежей в

С помощью сервиса налогоплательщики могут узнать, распространяются ли на них правила предоставления отсрочки

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 17.04.2024 года