Суббота, 20 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Людмила Данилкина

Продвинутый пользователь

Решила через сайт Пенсионного фонда подать заявление, чтобы поменять способ доставки пенсии. Признаюсь, не сразу разобралась, как это сделать. Но соглашусь, что удобно подавать заявку, не выходя из дома. Правда, думаю, далеко не все пожилые люди могут осилить обращения через сайт. Интересно, много ли новгородцев пользуются электронными ресурсами пенсионной службы?

Анна АДИНА,
Чудовский район

По информации Отделения ПФР по Новгородской области, в текущем году назначили пенсии, обратившись с заявлениями в электронном виде, 1600 жителей нашего региона, а изменили способ доставки денег — 4477 человек. Это на 1821 заявление больше, чем за аналогичный период прошлого года. В целом доля обращений в районные подразделения ПФР по Новгородской области в электронном виде в I квартале 2018 года составила 67%, а в аналогичном периоде прошлого года — 54%.

Такой рост эксперты объясняют тем, что услуги ПФР в электронном формате удобны людям. У всех, кто планирует в ближайшее время выход на заслуженный отдых, есть возможность ознакомиться со сведениями о стаже и перечисленных страховых взносах в «Личном кабинете гражданина» на сайте ПФР, запросив выписку из индивидуального лицевого счета. Если представленные сведения верны и гражданин при подаче заявления на назначение пенсии указывает на сайте, что согласен на назначение пенсии по данным персонифицированного учета, то пенсия будет назначена только исходя из них, без представления дополнительных документов, а значит, личного посещения Пенсионного фонда.

Фото из открытого источника Интернета

РЕКЛАМА

Еще статьи

Ребенок должен родиться в конце июня. Смогу ли я получить ежемесячную выплату 5 тысяч за июнь?

Отвечает заместитель управляющего Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Новгородской области Татьяна ИСАКОВА

Какая сумма по социальному контракту выдаётся на открытие своего дела?

Размер единовременной помощи, оказываемой в рамках социального контракта по направлению "создание или развитие собственного дела" увеличен

Если ребёнку исполнится три года с апреля по июнь

можно ли получить и ежемесячную, и единовременную выплаты?

Учителя могут подать заявку на бесплатное обеспечение их компьютерной техникой на дому

Как сообщает ТАСС, российские педагоги могут получить технику для удаленного обучения

Как сейчас, в условиях изоляции, можно подать заявление в налоговую инспекцию по отсрочке платежей в

С помощью сервиса налогоплательщики могут узнать, распространяются ли на них правила предоставления отсрочки

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 17.04.2024 года