Пятница, 29 марта 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Людмила Данилкина

Во избежание ошибок

В прошлые годы получал уведомления по налогам с ошибочными данными по моему имуществу. Скоро налоговая служба начнет рассылать физлицам квитанции на оплату за 2017 год. Можно ли гражданам проверить правильность начисления до момента рассылки уведомлений?

Андрей ЗИНИН,
Новгородский район

Налоговые органы Новгородской области действительно в ближайшее время приступят к массовой рассылке уведомлений на уплату имущественных налогов за 2017 год.

И специалисты Межрайонной ИФНС России № 9 советуют жителям региона заранее проверить актуальность сведений о своих объектах налогообложения: земельных участках, транспортных средствах, квартирах, дачах и другой недвижимости. Сверка данных поможет избежать некорректного исчисления налогов.

Пользователи сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» могут сделать это, не выходя из дома, воспользовавшись закладкой в сервисе «Уточнить информацию об объектах налогообложения». В случае обнаружения некорректной информации в характеристиках, наличии записи об имуществе, которого нет, или отсутствии информации об объектах налогообложения необходимо обратиться в налоговую инспекцию через ссылку «Заявление на уточнение информации об объектах налогообложения».

Если возникла необходимость уточнить персональные данные налогоплательщика, следует использовать путь: «Профиль» — «Персональные данные» — «Отправить в ИФНС заявление на уточнение персональных данных».
Для подключения к электронному сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» можно обратиться с заявлением в любой налоговый орган по своему выбору с документом, удостоверяющим личность.

Фото из открытых источников Интернета

РЕКЛАМА

Еще статьи

Ребенок должен родиться в конце июня. Смогу ли я получить ежемесячную выплату 5 тысяч за июнь?

Отвечает заместитель управляющего Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Новгородской области Татьяна ИСАКОВА

Какая сумма по социальному контракту выдаётся на открытие своего дела?

Размер единовременной помощи, оказываемой в рамках социального контракта по направлению "создание или развитие собственного дела" увеличен

Если ребёнку исполнится три года с апреля по июнь

можно ли получить и ежемесячную, и единовременную выплаты?

Учителя могут подать заявку на бесплатное обеспечение их компьютерной техникой на дому

Как сообщает ТАСС, российские педагоги могут получить технику для удаленного обучения

Как сейчас, в условиях изоляции, можно подать заявление в налоговую инспекцию по отсрочке платежей в

С помощью сервиса налогоплательщики могут узнать, распространяются ли на них правила предоставления отсрочки

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 27.03.2024 года