Пятница, 29 марта 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Людмила Данилкина

Полным ходом!

Хотелось бы узнать, как идёт ремонт дорог в областном центре. Погода радует, успеют ли наши дорожники уложиться в срок?

Дмитрий МАРКОВ,
Великий Новгород

По информации комитета по управлению ЖКХ и охране окружающей среды, по состоянию на 11 сентября из 57 участков автомобильных дорог и тротуаров, подлежащих ремонту в этом году, полностью сданы 26.

На 13 работы пока не начаты. Это участки улиц: Предтеченская, Троицкая, Тихвинская, Андреевская, Сырковское шоссе (от Колмово до ул. Рабочая), переулок Знаменский, а также тротуары на улицах: Псковская (от ул. Белова до ул. Чудинцева), Зелинского (от пр. Мира до ул. Кочетова), Свободы (от пр. Мира до ул. Кочетова), Мерецкова-Волосова (от ул. Каберова-Власьевской до Прусской ул.), Чудинцева, Десятинная (от Прусской ул. до ул. Чудинцева) и на проспекте Мира (от дома № 6 до ул. Свободы).

На оставшихся участках работы идут с разной степенью готовности. Только начаты они на улицах Саши Устинова, Мерецкова-Волосова, Кооперативной, Большой Санкт-Петербургской (участок от ул. Мусы Джалиля-Духовская в направлении пл. Строителей). Практически завершен ремонт участков на улицах Каберова-Власьевской, Десятинной и Большой Власьевской.

По оценкам комитета по управлению ЖКХ и охране окружающей среды, общий процент выполнения работ составляет 74,46%. При этом полностью свои обязательства выполнил подрядчик ООО «ТрекСервис» (3 участка), АО «СМУ-57» — на 41,59% (18 участков), ООО «Стройкапитал» — на 55,38% (13 участков), ООО «Ситиком» — на 76,84% (19 участков), ООО «Трест-2» — на 73% (2 участка).

РЕКЛАМА

Еще статьи

Ребенок должен родиться в конце июня. Смогу ли я получить ежемесячную выплату 5 тысяч за июнь?

Отвечает заместитель управляющего Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Новгородской области Татьяна ИСАКОВА

Какая сумма по социальному контракту выдаётся на открытие своего дела?

Размер единовременной помощи, оказываемой в рамках социального контракта по направлению "создание или развитие собственного дела" увеличен

Если ребёнку исполнится три года с апреля по июнь

можно ли получить и ежемесячную, и единовременную выплаты?

Учителя могут подать заявку на бесплатное обеспечение их компьютерной техникой на дому

Как сообщает ТАСС, российские педагоги могут получить технику для удаленного обучения

Как сейчас, в условиях изоляции, можно подать заявление в налоговую инспекцию по отсрочке платежей в

С помощью сервиса налогоплательщики могут узнать, распространяются ли на них правила предоставления отсрочки

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 27.03.2024 года