Пятница, 29 марта 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Людмила Данилкина

Инженерное состязание

Подскажите, могут ли школьники проявить свои высокие знания еще в каких-то состязаниях общенационального уровня, кроме Всероссийской предметной олимпиады?

Лариса ЖУДАРЕВА,
Чудовский район

Таких олимпиад — по разным направлениям — много, в том числе и в заочном формате. Что же касается очных или комбинированных вариантов, то открыт прием заявок на командную инженерную олимпиаду НТИ. Принять участие в ней могут учащиеся 7–11 классов школ Новгородской области. Ребятам необходимо выбрать один из 19 предложенных профилей. Победа и призовое место в 13 из них конвертируются в 100 баллов на ЕГЭ по одному из учебных предметов.

Учащиеся будут соревноваться в сфере нейротехнологий, беспилотных авиационных систем... С полным перечнем профилей можно ознакомиться на сайте http://nti-contest.ru/profiles/. Прием заявок, до 30 октября, ведется на сайте http://nti-contest.ru/.

Олимпиада НТИ проходит в три этапа. На заочном отборочном этапе школьники удаленно решают задания по общеобразовательной программе. На втором — они объединяются в команды, чтобы найти решения междисциплинарных конструкторских задач.

Что касается очной подготовки, то в нашем регионе она пройдет на базе трех площадок Великого Новгорода: школы № 36, детского технопарка «Кванториум» и НовГУ.

Добавим: олимпиада НТИ проводится Агентством стратегических инициатив и Российской венчурной компанией в партнерстве с крупнейшими российскими университетами и технологическими компаниями с 2015 года. В этом учебном году состязания пройдут на 70 площадках по всей стране. Новгородская область примет школьников Северо-Запада на финал олимпиад по нейротехнологии и автономным транспортным системам.

РЕКЛАМА

Еще статьи

Ребенок должен родиться в конце июня. Смогу ли я получить ежемесячную выплату 5 тысяч за июнь?

Отвечает заместитель управляющего Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Новгородской области Татьяна ИСАКОВА

Какая сумма по социальному контракту выдаётся на открытие своего дела?

Размер единовременной помощи, оказываемой в рамках социального контракта по направлению "создание или развитие собственного дела" увеличен

Если ребёнку исполнится три года с апреля по июнь

можно ли получить и ежемесячную, и единовременную выплаты?

Учителя могут подать заявку на бесплатное обеспечение их компьютерной техникой на дому

Как сообщает ТАСС, российские педагоги могут получить технику для удаленного обучения

Как сейчас, в условиях изоляции, можно подать заявление в налоговую инспекцию по отсрочке платежей в

С помощью сервиса налогоплательщики могут узнать, распространяются ли на них правила предоставления отсрочки

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 27.03.2024 года