Суббота, 20 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Людмила Данилкина

Урок для министра

Не так давно в школе, в которой учится сын, занятие для старшеклассников проводил министр образования Новгородской области, который рассказывал ребятам, как стать лидером. В учебном заведении пояснили, что в этом учебном году управленцы высшего звена будут проводить уроки в классах в рамках регионального проекта. А что это за проект?

Татьяна ШУБИНА,

Окуловский район

Действительно, на территории нашего региона с 1 сентября реализуется проект «Чиновник у доски», в рамках которого представители власти в течение учебного года будут проводить для ребят занятия, рассказывая о новых тенденциях в образовании, стратегии и приоритетных направлениях развития области и государства в целом.

И, как сообщили в министерстве образования области, на сегодняшний день прошло уже более 10 уроков в рамках данного проекта. Так, первый урок провёл губернатор Новгородской области Андрей Никитин на открытии школы № 37 Великого Новгорода. Он рассказал ребятам о новых трендах в инженерных и научно-технических направлениях.

А на прошлой неделе в Любытинской школе состоялась встреча министра государственного управления Новгородской области Ильи Борцевича с учащимися 10–11 классов. Тема занятия: «Профессия — государственный гражданский служащий».

РЕКЛАМА

Еще статьи

Ребенок должен родиться в конце июня. Смогу ли я получить ежемесячную выплату 5 тысяч за июнь?

Отвечает заместитель управляющего Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Новгородской области Татьяна ИСАКОВА

Какая сумма по социальному контракту выдаётся на открытие своего дела?

Размер единовременной помощи, оказываемой в рамках социального контракта по направлению "создание или развитие собственного дела" увеличен

Если ребёнку исполнится три года с апреля по июнь

можно ли получить и ежемесячную, и единовременную выплаты?

Учителя могут подать заявку на бесплатное обеспечение их компьютерной техникой на дому

Как сообщает ТАСС, российские педагоги могут получить технику для удаленного обучения

Как сейчас, в условиях изоляции, можно подать заявление в налоговую инспекцию по отсрочке платежей в

С помощью сервиса налогоплательщики могут узнать, распространяются ли на них правила предоставления отсрочки

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 17.04.2024 года