Четверг, 25 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Людмила Данилкина

Подойди к окну

Заказали деревянные окно и балконную дверь. На замеры и монтаж приезжали мастера фирмы. Но радовались обновке мы недолго — вскоре после установки окно «потекло». Вызвали специалиста, но теперь уже из другой компании, он сказал, что нам поставили не внешнюю, а внутреннюю раму — для остекленных балконов и лоджий. Как нам вернуть деньги, которые мы заплатили обманувшей нас фирме?

Ольга ТОЛУНОВА, Боровичский район

Эксперты Центра по информированию и консультированию потребителей Управления Роспотребнадзора по Новгородской области на ваш вопрос ответили однозначно: необходимо обращаться с претензией.

Если в вашем договоре речь идет о купле-продаже, то в претензии нужно сослаться  на ст. 18 закона «О защите прав потребителей». По ней вы имеете право на возврат денег, устранение недостатка, замену на аналогичный товар, замену на другой товар с перерасчетом цены.

Если же в договоре написано «изготовление», то в претензии необходимо сослаться на ст. 29 того же закона. По данной статье вы можете требовать устранить недостатки (сами указываете срок), выполнить работы заново при наличии существенных недостатков, таких, как в вашем случае, возврата денег.

Претензия пишется в двух экземплярах: на вашей в фирме, которой адресованы требования, должны поставить отметку о принятии: дату, подпись, ее расшифровку, печать организации или ИП.

РЕКЛАМА

Еще статьи

Ребенок должен родиться в конце июня. Смогу ли я получить ежемесячную выплату 5 тысяч за июнь?

Отвечает заместитель управляющего Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Новгородской области Татьяна ИСАКОВА

Какая сумма по социальному контракту выдаётся на открытие своего дела?

Размер единовременной помощи, оказываемой в рамках социального контракта по направлению "создание или развитие собственного дела" увеличен

Если ребёнку исполнится три года с апреля по июнь

можно ли получить и ежемесячную, и единовременную выплаты?

Учителя могут подать заявку на бесплатное обеспечение их компьютерной техникой на дому

Как сообщает ТАСС, российские педагоги могут получить технику для удаленного обучения

Как сейчас, в условиях изоляции, можно подать заявление в налоговую инспекцию по отсрочке платежей в

С помощью сервиса налогоплательщики могут узнать, распространяются ли на них правила предоставления отсрочки

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года