Пятница, 19 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Людмила Данилкина

Подходящая отрасль

Действительно ли теперь предприниматели могут на льготных условиях получить в кредит под инвестиционный проект до одного миллиарда рублей?

Егор СУЛИН, Боровичский район

Как следует из официального сообщения Министерства экономического развития России, теперь предпринимателям доступны кредиты по ставке не выше 8,5%. На инвестиционные цели можно взять до 1 млрд рублей на срок до 10 лет и на оборотные цели — до 100 млн на срок до 3 лет.

При этом по сравнению с прошлым годом увеличился список уполномоченных банков. И существенно расширился перечень отраслей, в которых могут кредитоваться предприниматели. Заемщик должен вести бизнес в сфере сельского хозяйства; обрабатывающих производств; производства и распределения электроэнергии, газа, воды; строительства; туризма; транспортировки и хранения; здравоохранения; образования; информации и связи; культуры; спорта; бытовых услуг; научной; утилизации отходов; общественного питания; розничной и оптовой торговли.

Теперь у большего числа предпринимателей Новгородской области есть возможность получить кредит по льготной ставке. При отсутствии достаточного объема обеспечения предприниматели региона могут получить поручительства в Новгородском фонде поддержки малого предпринимательства, который является участником Национальной гарантийной системы, прокомментировали в департаменте развития малого и среднего предпринимательства министерства инвестиционной политики Новгородской области.

РЕКЛАМА

Еще статьи

Ребенок должен родиться в конце июня. Смогу ли я получить ежемесячную выплату 5 тысяч за июнь?

Отвечает заместитель управляющего Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Новгородской области Татьяна ИСАКОВА

Какая сумма по социальному контракту выдаётся на открытие своего дела?

Размер единовременной помощи, оказываемой в рамках социального контракта по направлению "создание или развитие собственного дела" увеличен

Если ребёнку исполнится три года с апреля по июнь

можно ли получить и ежемесячную, и единовременную выплаты?

Учителя могут подать заявку на бесплатное обеспечение их компьютерной техникой на дому

Как сообщает ТАСС, российские педагоги могут получить технику для удаленного обучения

Как сейчас, в условиях изоляции, можно подать заявление в налоговую инспекцию по отсрочке платежей в

С помощью сервиса налогоплательщики могут узнать, распространяются ли на них правила предоставления отсрочки

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 17.04.2024 года