Вторник, 23 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Людмила Данилкина

По количеству жителей

По предварительной информации Новгородстата, численность постоянного населения Новгородской области в течение 2018 года сократилась на 6,1 тыс. человек и составила на 1 января 2019 года 600,4 тыс. жителей. А какова ситуация в других регионах и в целом по стране?

Кристина ДУБИНА, Новгородский район

По данным Росстата, на начало 2019 года население нашей страны составило 146,7 миллиона человек (на начало 2018 года — 146,8 миллиона человек). Названы ведомством и субъекты РФ с самой большой численностью населения. Лидером по-прежнему остается город федерального значения Москва, в котором на начало нынешнего года проживали 12,6 миллиона человек, — в Росстате отметили, что за 2018 год москвичей стало больше на 123,8 тысячи человек.

На втором месте этого рейтинга расположилась Московская область (7,5 миллиона). А третью строчку занимает Краснодарский край, численность населения которого составляет 5,6 миллиона человек. В первую пятерку вошли Санкт-Петербург (5,3 миллиона) и Свердловская область (4,3 миллиона).

А самым малочисленным регионом РФ оказался Ненецкий АО, в котором проживают 43 тысячи человек. В пятерку регионов с самой маленькой численностью населения вошли также Республика Алтай (218 тысяч), Еврейская АО (159 тысяч), Магаданская область (141 тысяча) и Чукотский АО (49 тысяч человек).

РЕКЛАМА

Еще статьи

Ребенок должен родиться в конце июня. Смогу ли я получить ежемесячную выплату 5 тысяч за июнь?

Отвечает заместитель управляющего Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Новгородской области Татьяна ИСАКОВА

Какая сумма по социальному контракту выдаётся на открытие своего дела?

Размер единовременной помощи, оказываемой в рамках социального контракта по направлению "создание или развитие собственного дела" увеличен

Если ребёнку исполнится три года с апреля по июнь

можно ли получить и ежемесячную, и единовременную выплаты?

Учителя могут подать заявку на бесплатное обеспечение их компьютерной техникой на дому

Как сообщает ТАСС, российские педагоги могут получить технику для удаленного обучения

Как сейчас, в условиях изоляции, можно подать заявление в налоговую инспекцию по отсрочке платежей в

С помощью сервиса налогоплательщики могут узнать, распространяются ли на них правила предоставления отсрочки

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 17.04.2024 года