Четверг, 28 марта 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Людмила Данилкина

Места для парковки

Мой муж, инвалид II группы, водит автомашину. Каким образом ему можно получить знак инвалида на автомобиль для беспрепятственной парковки?

Любовь ШИЛОВА, Старорусский район

Опознавательный знак «Инвалид» необходим для подтверждения права на бесплатную парковку транспортных средств, управляемых инвалидами I, II и III групп либо перевозящих инвалидов (детей-инвалидов).

С 4 сентября 2018 года вступил в силу Порядок выдачи опознавательного знака «Инвалид» для индивидуального использования (утвержден приказом Министерства труда и социальной защиты РФ от 04.07. 2018 года). Оформление данного знака осуществляется федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы по месту жительства, пребывания или фактического проживания инвалида, на основании поданного им или его уполномоченным представителем заявления. В заявлении необходимо указать: наименование органа, в который оно подается, фамилию, имя и отчество инвалида, его СНИЛС, адрес места жительства и реквизиты документа, удостоверяющего личность. Помимо указанных документов одновременно с заявлением представляется справка, подтверждающая факт установления инвалидности.

Опознавательный знак оформляется в течение месяца с момента обращения. В случае утраты (порчи) знака можно получить его дубликат.

РЕКЛАМА

Еще статьи

Ребенок должен родиться в конце июня. Смогу ли я получить ежемесячную выплату 5 тысяч за июнь?

Отвечает заместитель управляющего Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Новгородской области Татьяна ИСАКОВА

Какая сумма по социальному контракту выдаётся на открытие своего дела?

Размер единовременной помощи, оказываемой в рамках социального контракта по направлению "создание или развитие собственного дела" увеличен

Если ребёнку исполнится три года с апреля по июнь

можно ли получить и ежемесячную, и единовременную выплаты?

Учителя могут подать заявку на бесплатное обеспечение их компьютерной техникой на дому

Как сообщает ТАСС, российские педагоги могут получить технику для удаленного обучения

Как сейчас, в условиях изоляции, можно подать заявление в налоговую инспекцию по отсрочке платежей в

С помощью сервиса налогоплательщики могут узнать, распространяются ли на них правила предоставления отсрочки

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 27.03.2024 года