Пятница, 26 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Людмила Данилкина

Маме нужна подготовка

Сижу дома с малышом, но подумываю о том, чтобы выйти на работу. Слышала, что женщины, находящиеся в отпуске по уходу, могут бесплатно повысить свою квалификацию или даже пройти переобучение. Это так?

Илона ЯКОВЛЕВА, Великий Новгород

В рамках реализации национального проекта «Демография» и государственной программы «Содействие занятости населения в Новгородской области на 2014—2020 годы» Центр занятости организует профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет.

Так, в 2018 году данной услугой воспользовались 76 мам. В 2019 году Центр занятости населения приглашает женщин, находящихся в декрете, на обучение по следующим образовательным программам: автоматизированные системы бухгалтерского учета (1С: Управление торговлей, 1С: Бухгалтерия); кадровое делопроизводство; менеджер по персоналу.

Курсы бесплатные, проводятся по востребованным на рынке труда профессиям с применением дистанционных образовательных технологий, что удобно для женщин, имеющих маленьких детей, так как учиться они могут в любое удобное время, сидя за своим домашним компьютером.

Срок обучения составляет в среднем один месяц. По его окончании выдается удостоверение о получении дополнительного профессионального образования.

Принять участие в программе может любая жительница Новгородской области, находящаяся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет и состоящая в трудовых отношениях, — для этого ей нужно обратиться в отдел занятости населения по месту жительства с письменным заявлением.

РЕКЛАМА

Еще статьи

Ребенок должен родиться в конце июня. Смогу ли я получить ежемесячную выплату 5 тысяч за июнь?

Отвечает заместитель управляющего Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Новгородской области Татьяна ИСАКОВА

Какая сумма по социальному контракту выдаётся на открытие своего дела?

Размер единовременной помощи, оказываемой в рамках социального контракта по направлению "создание или развитие собственного дела" увеличен

Если ребёнку исполнится три года с апреля по июнь

можно ли получить и ежемесячную, и единовременную выплаты?

Учителя могут подать заявку на бесплатное обеспечение их компьютерной техникой на дому

Как сообщает ТАСС, российские педагоги могут получить технику для удаленного обучения

Как сейчас, в условиях изоляции, можно подать заявление в налоговую инспекцию по отсрочке платежей в

С помощью сервиса налогоплательщики могут узнать, распространяются ли на них правила предоставления отсрочки

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года