Суббота, 20 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Людмила Данилкина

В штатном режиме

Закончились итоговые испытания учащихся 9 и 11 классов школ. Началась приемная кампания в вузах. Каковы результаты выпускных экзаменов в этом году?

Лариса ФРОЛОВА,
Новгородский район

В Рособрнадзоре прошла пресс-конференция, на которой были подведены предварительные итоги ЕГЭ 2019 года.

Заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова в своем выступлении заявила, что ЕГЭ прошел на высоком организационном уровне, не было серьезных сбоев, результаты экзаменов не принесли неприятных сюрпризов.

В ходе пресс-конференции была озвучена информация, что средние баллы по всем предметам примерно равны результатам прошлых лет, хотя наблюдается рост среднего балла за ЕГЭ по истории, профильной математике и английскому языку. В Рособрнадзоре это объясняют результатами реализации историко-культурного стандарта, концепции математического образования и того факта, что в школах уже усиленно готовят к обязательной сдаче ЕГЭ по английскому языку в 2022 году.

Что касается Новгородской области, то, по данным регионального министерства образования, на нашей территории основной период государственной итоговой аттестации тоже прошел без сбоев и серьезных нарушений.

На участие в ГИА-11 было подано 2713 заявлений. Самыми популярными предметами по выбору стали обществознание (1258 участников), физика (501 человек), биология (422), история (362).

Не сдали профильную математику – 59 выпускников, базовую — 13 человек. Ученики, не сдавшие математику профильного уровня, смогут переписать тест в этом году, но теперь только базу. Минимальный порог по русскому языку преодолели все одиннадцатиклассники.

По 100 баллов за ЕГЭ получили 24 выпускника школ (8 по русскому языку, 7 по химии, 4 по литературе, 2 по истории, 1 по физике и 1 по профильной математике) и 1 выпускник прошлых лет, который написал экзамен по информатике в досрочный период.

В основной период в ГИА-9 приняли участие более 5700 человек.

РЕКЛАМА

Еще статьи

Ребенок должен родиться в конце июня. Смогу ли я получить ежемесячную выплату 5 тысяч за июнь?

Отвечает заместитель управляющего Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Новгородской области Татьяна ИСАКОВА

Какая сумма по социальному контракту выдаётся на открытие своего дела?

Размер единовременной помощи, оказываемой в рамках социального контракта по направлению "создание или развитие собственного дела" увеличен

Если ребёнку исполнится три года с апреля по июнь

можно ли получить и ежемесячную, и единовременную выплаты?

Учителя могут подать заявку на бесплатное обеспечение их компьютерной техникой на дому

Как сообщает ТАСС, российские педагоги могут получить технику для удаленного обучения

Как сейчас, в условиях изоляции, можно подать заявление в налоговую инспекцию по отсрочке платежей в

С помощью сервиса налогоплательщики могут узнать, распространяются ли на них правила предоставления отсрочки

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 17.04.2024 года