Сегодня воскресенье, 21 июля 2019 года

Газета издавалась с 1838 года по 1918 год.
Издание возобновлено 29 декабря 1990 года.

Людмила Данилкина

Право на отдых

Фото: из открытых источников

Обязаны ли мне выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении, если я работал по договору внутреннего совместительства?

Ольга ЗЕХОВА,
Валдайский район

Да, обязаны. Как пояснили в областной прокуратуре, по Трудовому кодексу РФ работник имеет право заключать договоры о выполнении в свободное от основной деятельности время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) или у другого работодателя (внешнее совместительство).

В соответствии со статьями 114 и 286 ТК РФ лицам, трудящимся по совместительству, ежегодные оплачиваемые отпуска предоставляются одновременно с отпуском по основной работе с сохранением места и среднего заработка. При этом гарантии и компенсации, предусмотренные трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, предоставляются людям, работающим по совместительству, в полном объеме.

В силу статьи 127 ТК РФ, при увольнении человеку, в том числе и совместителю, выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

РЕКЛАМА

Рекомендуемое

Еще статьи

Взлёт и посадка

Авиаперевозчики с недавнего времени продают два вида билетов в салоны экономкласса

Учительская нагрузка

Правда ли, что педагогам увеличат ставку заработной платы?

Не оставить в беде

Можно отправить вещи и продукты питания жителям Иркутской области, пострадавшим от наводнения

Ожог на солнце

В районах области приступили к уничтожению борщевика

Крестьянская жилка

В центрах «Мои Документы» для предпринимателей и юридических лиц доступна новая услуга АО «Корпорация МСП»

Статус подтверждён

Куда мне нужно обратиться, чтобы получить официальный документ о том, что являюсь предпенсионером?

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 17.07.2019 года
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА