Среда, 24 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Людмила Данилкина

Деньги на спецсчёт

Каким образом средства материнского капитала будут участвовать в долевом строительстве, если теперь их нельзя перевести застройщику?

Ольга МИНИХ,
Великий Новгород

Как пояснили в Отделении ПФР по Новгородской области, теперь при использовании материнского капитала в долевом строительстве ПФР по заявлению владельца сертификата на материнский капитал будет направлять деньги на счета эскроу. Эти изменения вызваны принятием ФЗ от 27 июня 2019 года (№ 151).

Счет эскроу обеспечивает сохранение средств дольщика, так как застройщик получает их только при выполнении своих обязательств по возведению жилых зданий. Возможность направления средств сертификата в счет уплаты цены договора участия в долевом строительстве на счет эскроу позволит обезопасить владельцев государственных сертификатов от рисков, связанных с неисполнением недобросовестными застройщиками условий, предусмотренных договором.

Специалисты пенсионной службы добавляют, что в Новгородской области улучшение жилищных условий семей с детьми является наиболее популярным направлением использования средств семейного капитала. Так, с начала действия программы по заявлениям жителей региона региональным Отделением ПФР было перечислено 10,8 млрд рублей. Из них 10 млрд рублей – на улучшение жилищных условий.

РЕКЛАМА

Еще статьи

Ребенок должен родиться в конце июня. Смогу ли я получить ежемесячную выплату 5 тысяч за июнь?

Отвечает заместитель управляющего Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Новгородской области Татьяна ИСАКОВА

Какая сумма по социальному контракту выдаётся на открытие своего дела?

Размер единовременной помощи, оказываемой в рамках социального контракта по направлению "создание или развитие собственного дела" увеличен

Если ребёнку исполнится три года с апреля по июнь

можно ли получить и ежемесячную, и единовременную выплаты?

Учителя могут подать заявку на бесплатное обеспечение их компьютерной техникой на дому

Как сообщает ТАСС, российские педагоги могут получить технику для удаленного обучения

Как сейчас, в условиях изоляции, можно подать заявление в налоговую инспекцию по отсрочке платежей в

С помощью сервиса налогоплательщики могут узнать, распространяются ли на них правила предоставления отсрочки

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года