Пятница, 29 марта 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Людмила Данилкина

Пусть меня научат

Получила справку, что являюсь предпенсионером. Федеральные СМИ сообщали, что предпенсионеры имеют право бесплатно пройти профессиональное обучение. Организуются ли какие-либо курсы в нашей области?

Юлия МИХАЙЛОВА,
Старорусский район

Как рассказали в Центре занятости населения Новгородской области, с 2019 года учреждение в рамках реализации федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» организует обучение и дополнительное профессиональное образование для работающих и ищущих работу граждан предпенсионного возраста (за 5 лет до наступления возраста, дающего право на страховую пенсию по старости, в том числе назначаемую досрочно).

Всего на сегодняшний день в Новгородской области выдано 218 персонифицированных образовательных сертификатов, дающих право на прохождение бесплатного обучения гражданам предпенсионного возраста. На настоящий момент курсы прошли 43 человека по следующим программам: «1С: бухгалтерия 8»; «Ведение бухгалтерского учета в программе «1С: зарплата и кадры гос. учреждения»; «Делопроизводство»; «Кадровое делопроизводство»; «Контролер технического состояния автотранспортных средств»; «Оператор ЭВМ и ВМ»; «Основы ландшафтного дизайна»; «Основы операционной деятельности в логистике»; «Основы правового обеспечения и ведения бухгалтерского учёта с применением автоматизированных систем»; «Основы работы на ПК»; «Управление человеческими ресурсами»; «Техносферная безопасность (безопасность технологических процессов и производств)».

Более подробную информацию об условиях обучения можно получить в региональном Центре занятости населения.

РЕКЛАМА

Еще статьи

Ребенок должен родиться в конце июня. Смогу ли я получить ежемесячную выплату 5 тысяч за июнь?

Отвечает заместитель управляющего Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Новгородской области Татьяна ИСАКОВА

Какая сумма по социальному контракту выдаётся на открытие своего дела?

Размер единовременной помощи, оказываемой в рамках социального контракта по направлению "создание или развитие собственного дела" увеличен

Если ребёнку исполнится три года с апреля по июнь

можно ли получить и ежемесячную, и единовременную выплаты?

Учителя могут подать заявку на бесплатное обеспечение их компьютерной техникой на дому

Как сообщает ТАСС, российские педагоги могут получить технику для удаленного обучения

Как сейчас, в условиях изоляции, можно подать заявление в налоговую инспекцию по отсрочке платежей в

С помощью сервиса налогоплательщики могут узнать, распространяются ли на них правила предоставления отсрочки

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 27.03.2024 года