Среда, 24 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Людмила Данилкина

Новое слово в науке

Недавно прочитала, что в Новгородской области открыто отделение Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов при Российской академии наук. И чем эта структура будет заниматься?

Анна НИКУЛИНА,
Старорусский район

В министерстве промышленности и торговли Новгородской области подтвердили, что при НовГУ начало работу областное отделение Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов (ВОИР).

Основными задачами ВОИР станут: взаимодействие с государственными органами и институтами развития при разработке и реализации программ и проектов, совершенствовании нормативной правовой базы в сфере изобретательской деятельности; стимулирование общественной инициативы, направленной на активизацию такой работы в РФ; сохранение и распространение знаний и опыта рационализаторства с использованием современных технологий, вовлечение в процесс молодёжи; освещение достижений в СМИ с привлечением внимания общественности, промышленных и инвестиционных партнёров.

Эксперты отмечают, что благодаря подписанному соглашению с Роспатентом в 2018 году, созданному центру поддержки технологий и инноваций, открытому отделению ВОИР в регионе сформирован комплексный подход к вопросам интеллектуальной собственности для роста числа малых инновационных предприятий.

РЕКЛАМА

Еще статьи

Ребенок должен родиться в конце июня. Смогу ли я получить ежемесячную выплату 5 тысяч за июнь?

Отвечает заместитель управляющего Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Новгородской области Татьяна ИСАКОВА

Какая сумма по социальному контракту выдаётся на открытие своего дела?

Размер единовременной помощи, оказываемой в рамках социального контракта по направлению "создание или развитие собственного дела" увеличен

Если ребёнку исполнится три года с апреля по июнь

можно ли получить и ежемесячную, и единовременную выплаты?

Учителя могут подать заявку на бесплатное обеспечение их компьютерной техникой на дому

Как сообщает ТАСС, российские педагоги могут получить технику для удаленного обучения

Как сейчас, в условиях изоляции, можно подать заявление в налоговую инспекцию по отсрочке платежей в

С помощью сервиса налогоплательщики могут узнать, распространяются ли на них правила предоставления отсрочки

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 17.04.2024 года