Пятница, 19 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Людмила Данилкина

Управление деньгами

Несколько лет назад заключала договор с негосударственной компанией о сохранении и управлении моими пенсионными накоплениями. Но так получилось, что документ этот где-то дома затерялся, и я теперь даже не помню, какому НПФ доверила свои деньги. Могу ли я где-то узнать про управляющую моими средствами компанию?

Ольга МИНИНА,
Боровичский район

Уточнить, у какого страховщика по обязательному пенсионному страхованию формируются пенсионные накопления, а также какова их общая сумма, можно в личном кабинете гражданина на сайте ПФР (www.pfrf.ru).

Войдя в личный кабинет, в разделе «Управление средствами пенсионных накоплений» нужно выбрать «Получить информацию о текущем страховщике». В данном разделе отражены: выбранный вариант обеспечения в системе обязательного пенсионного страхования: формирование только страховой пенсии или еще и накопительной; сам страховщик — та организация, где в настоящее время находятся средства пенсионных накоплений (такой организацией может выступать или Пенсионный фонд РФ, или негосударственный фонд, входящий в систему гарантирования сохранности пенсионных накоплений; сумма пенсионных накоплений — это страховые взносы работодателя, деньги, уплаченные самостоятельно, средства материнского капитала, если владелица сертификата направила их на накопительную пенсию, и дополнительные страховые взносы, если они перечисляются в рамках программы госсофинансирования.

РЕКЛАМА

Еще статьи

Ребенок должен родиться в конце июня. Смогу ли я получить ежемесячную выплату 5 тысяч за июнь?

Отвечает заместитель управляющего Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Новгородской области Татьяна ИСАКОВА

Какая сумма по социальному контракту выдаётся на открытие своего дела?

Размер единовременной помощи, оказываемой в рамках социального контракта по направлению "создание или развитие собственного дела" увеличен

Если ребёнку исполнится три года с апреля по июнь

можно ли получить и ежемесячную, и единовременную выплаты?

Учителя могут подать заявку на бесплатное обеспечение их компьютерной техникой на дому

Как сообщает ТАСС, российские педагоги могут получить технику для удаленного обучения

Как сейчас, в условиях изоляции, можно подать заявление в налоговую инспекцию по отсрочке платежей в

С помощью сервиса налогоплательщики могут узнать, распространяются ли на них правила предоставления отсрочки

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 17.04.2024 года