Пятница, 19 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Людмила Данилкина

Назначение по инвалидности

Говорят, что с недавнего времени сотрудники ПФР ведут приём заявлений на назначение пенсии по инвалидности в офисах медико-социальной экспертизы. Это так?

Сергей ПРОХОРОВ,
Валдайский район

В октябре специалисты регионального Отделения ПФР приступили к приёму заявлений о назначении, доставке пенсий и иных социальных выплат от граждан, признанных инвалидами, в учреждениях Главного бюро медико-социальной экспертизы по Новгородской области (МСЭ).

Прием организован в Великом Новгороде, Боровичах, Старой Руссе и Окуловке, так как именно в этих населенных пунктах функционируют межрегиональные офисы бюро.

Организация такого взаимодействия между ПФР и МСЭ позволит назначать выплаты в кратчайшие сроки — сразу после установления факта инвалидности. Самим гражданам, имеющим проблемы со здоровьем, теперь нет необходимости лично посещать Пенсионный фонд. Вопросы назначения, доставки пенсии и иных социальных выплат они могут решить в учреждениях медико-социальной экспертизы.

Кроме того, все необходимые заявления о назначении пенсии, изменении способа ее доставки, получения ежемесячной денежной выплаты и другие можно направить удаленно через личный кабинет гражданина на сайте ПФР http://www.pfrf.ru/.

РЕКЛАМА

Еще статьи

Ребенок должен родиться в конце июня. Смогу ли я получить ежемесячную выплату 5 тысяч за июнь?

Отвечает заместитель управляющего Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Новгородской области Татьяна ИСАКОВА

Какая сумма по социальному контракту выдаётся на открытие своего дела?

Размер единовременной помощи, оказываемой в рамках социального контракта по направлению "создание или развитие собственного дела" увеличен

Если ребёнку исполнится три года с апреля по июнь

можно ли получить и ежемесячную, и единовременную выплаты?

Учителя могут подать заявку на бесплатное обеспечение их компьютерной техникой на дому

Как сообщает ТАСС, российские педагоги могут получить технику для удаленного обучения

Как сейчас, в условиях изоляции, можно подать заявление в налоговую инспекцию по отсрочке платежей в

С помощью сервиса налогоплательщики могут узнать, распространяются ли на них правила предоставления отсрочки

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 17.04.2024 года