Пятница, 29 марта 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Людмила Данилкина

Вводные данные

В моём личном кабинете на сайте ПФР перестала отображаться информация о накопленных баллах и стаже. Почему?

Наталья ШИЛОВА,
Крестецкий район

Как рассказали в Отделении ПФР по Новгородской области, у различных категорий граждан в личном кабинете отображается разная информация.

В период работы у человека накапливаются баллы и страховой стаж — сведения об их количестве отображается в личном кабинете на сайте ПФР в разделе «Сведения о состоянии индивидуального лицевого счёта». После установления пенсии данная информация «обнуляется», так как сведения о сформированных пенсионных правах (стаж, заработок, страховые взносы, величина ИПК в баллах) учитываются при установлении размера пенсии. И с этого момента в личном кабинете отображаются данные, которые учтены на лицевом счёте пенсионера после последнего пенсионного действия (назначения пенсии или последнего перерасчёта). К примеру, сейчас у работающих пенсионеров после августовского беззаявительного перерасчёта в личном кабинете отображаются только страховые взносы, начисленные работодателем в 2019 году, выраженные в пенсионных баллах. Эти данные ещё не учтены при перерасчёте пенсии — они будут учтены в следующем году, после чего также перестанут отображаться в отдельной строке. Кроме того, в личном кабинете работающих пенсионеров отображаются сведения о выплачиваемой в период трудовой деятельности пенсии (без учёта индексации) и о начисленной пенсии, которую гражданин будет получать после увольнения.

Специалисты ПФР ещё пояснили, что обновление информации о начисленных работодателем страховых взносах происходит ежеквартально.

РЕКЛАМА

Еще статьи

Ребенок должен родиться в конце июня. Смогу ли я получить ежемесячную выплату 5 тысяч за июнь?

Отвечает заместитель управляющего Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Новгородской области Татьяна ИСАКОВА

Какая сумма по социальному контракту выдаётся на открытие своего дела?

Размер единовременной помощи, оказываемой в рамках социального контракта по направлению "создание или развитие собственного дела" увеличен

Если ребёнку исполнится три года с апреля по июнь

можно ли получить и ежемесячную, и единовременную выплаты?

Учителя могут подать заявку на бесплатное обеспечение их компьютерной техникой на дому

Как сообщает ТАСС, российские педагоги могут получить технику для удаленного обучения

Как сейчас, в условиях изоляции, можно подать заявление в налоговую инспекцию по отсрочке платежей в

С помощью сервиса налогоплательщики могут узнать, распространяются ли на них правила предоставления отсрочки

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 27.03.2024 года