Четверг, 28 марта 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Людмила Данилкина

Номер не читается

Попал в ДТП. Машину отремонтировали по полису ОСАГО, но изготовление дубликата номерного знака не входит в страховку. Нужно обращаться в фирмы, у которых есть лицензия на данный вид деятельности. Но даже при наличии разрешительных бумаг не всегда частники делают все правильно. Может, стоит уже государственным муниципальным организациям взять под контроль этот процесс?

Владимир НОШКИН,
Крестецкий район

Вы, Владимир, правы, получить дубликаты номеров в случае их повреждения можно в любой аккредитованной организации, специализирующейся на их изготовлении. Но, во-первых, не во всех районах области они есть. Во-вторых, нередко фирмы затягивают с изготовлением номеров.

Поэтому в центрах «Мои Документы» Новгородской области ввели новую услугу — приём заявлений на изготовление дубликатов государственных регистрационных знаков транспортных средств. Подать заявление можно как в Великом Новгороде, так и в любом муниципальном районе.

Для получения дубликата госномера необходимы следующие документы: заявление, паспорт или водительское удостоверение, ПТС или свидетельство о регистрации транспортного средства (малёк), квитанция об оплате услуги (1500 рублей — за изготовление одного номерного знака, 2400 рублей — за изготовление двух знаков).

РЕКЛАМА

Еще статьи

Ребенок должен родиться в конце июня. Смогу ли я получить ежемесячную выплату 5 тысяч за июнь?

Отвечает заместитель управляющего Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Новгородской области Татьяна ИСАКОВА

Какая сумма по социальному контракту выдаётся на открытие своего дела?

Размер единовременной помощи, оказываемой в рамках социального контракта по направлению "создание или развитие собственного дела" увеличен

Если ребёнку исполнится три года с апреля по июнь

можно ли получить и ежемесячную, и единовременную выплаты?

Учителя могут подать заявку на бесплатное обеспечение их компьютерной техникой на дому

Как сообщает ТАСС, российские педагоги могут получить технику для удаленного обучения

Как сейчас, в условиях изоляции, можно подать заявление в налоговую инспекцию по отсрочке платежей в

С помощью сервиса налогоплательщики могут узнать, распространяются ли на них правила предоставления отсрочки

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 27.03.2024 года

РЕКЛАМА