Четверг, 28 марта 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Людмила Данилкина

Проверили с нарушениями

Из раза в раз одно и то же: приходят контролирующие ведомства и, не долго думая, начинают выписывать штрафы за всякую мелочь. Да ещё и сами порой нарушают правила проведения инспекций. На местном уровне жаловаться бесполезно. А нет возможности предпринимателям напрямую до федеральной власти доводить информацию, как проходят проверки?

Игорь ЯКОВЛЕВ,
Новгородский район

В министерстве инвестиционной политики Новгородской области сообщили, что Корпорация МСП запустила сервис для борьбы с нарушениями при проверках бизнеса.

Теперь представители малого и среднего бизнеса могут сообщить о результатах проверок и возможных нарушениях, допущенных в ходе их проведения, на портале «Бизнес-навигатор МСП». Механизм обратной связи, так называемый «зеркальный реестр», разработан Корпорацией МСП совместно с Генпрокуратурой, министерством экономического развития страны при участии контрольно-надзорных органов.

— Использование «зеркального реестра» позволит предпринимателю оставлять обратную связь по результатам проведенной проверки с возможностью указания нарушений, которые, по его мнению, были допущены проверяющими органами, — указано в сообщении.

Добавим, воспользоваться «зеркальным реестром» могут только зарегистрированные пользователи «Бизнес-навигатора». Сейчас их более 2,2 млн, из которых свыше 1,3 млн — субъекты малого и среднего предпринимательства.

РЕКЛАМА

Еще статьи

Ребенок должен родиться в конце июня. Смогу ли я получить ежемесячную выплату 5 тысяч за июнь?

Отвечает заместитель управляющего Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Новгородской области Татьяна ИСАКОВА

Какая сумма по социальному контракту выдаётся на открытие своего дела?

Размер единовременной помощи, оказываемой в рамках социального контракта по направлению "создание или развитие собственного дела" увеличен

Если ребёнку исполнится три года с апреля по июнь

можно ли получить и ежемесячную, и единовременную выплаты?

Учителя могут подать заявку на бесплатное обеспечение их компьютерной техникой на дому

Как сообщает ТАСС, российские педагоги могут получить технику для удаленного обучения

Как сейчас, в условиях изоляции, можно подать заявление в налоговую инспекцию по отсрочке платежей в

С помощью сервиса налогоплательщики могут узнать, распространяются ли на них правила предоставления отсрочки

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 27.03.2024 года