Пятница, 26 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Людмила Данилкина

«Меркурий» в опасности?

Когда вводилась обязательная для всех производителей и продавцов мясной, молочной, рыбной продукции и кормов система электронной сертификации для контроля за оборотом, и федеральные, и областные СМИ много об этом говорили. А как сейчас обстоит дело с «Меркурием»? Нет нареканий по его работе?

Иван ЯКУШЕВ,
Валдайский район

Проблемы имеют место быть. Вопрос работы системы «Меркурий» обсуждался на последнем заседании Общественного экспертного совета при уполномоченном по защите прав предпринимателей в Новгородской области.

Предприниматели рассказали о сбоях в работе «Меркурия» — о том, что им долго приходится ждать отклика самой системы и о равнодушии работников «горячей линии», игнорирующих претензии, о расходах и финансовых потерях, возникающих вследствие этих сбоев. О том, что результаты по выявлению недобросовестных производителей, о которых сообщает Управление Россельхознадзора, не всегда достоверны и являются следствием ошибок в работе «Меркурия».

Заместитель руководителя Управления Россельхознадзора по Новгородской и Вологодской областям Николай Якуткин подтвердил, что проблема существует, рассказал о принимаемых мерах и результатах, полученных от внедрения системы «Меркурий». Так, по его словам, в системе сейчас зарегистрировано 3 207 хозяйствующих субъектов Новгородской области, из них 33 пользователя были заблокированы за нарушения. Блокировка в системе «Меркурий» производится на срок 3–6 месяцев по вине предпринимателя, допускающего ошибки при вводе, как умышленные, так и случайные.

РЕКЛАМА

Еще статьи

Ребенок должен родиться в конце июня. Смогу ли я получить ежемесячную выплату 5 тысяч за июнь?

Отвечает заместитель управляющего Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Новгородской области Татьяна ИСАКОВА

Какая сумма по социальному контракту выдаётся на открытие своего дела?

Размер единовременной помощи, оказываемой в рамках социального контракта по направлению "создание или развитие собственного дела" увеличен

Если ребёнку исполнится три года с апреля по июнь

можно ли получить и ежемесячную, и единовременную выплаты?

Учителя могут подать заявку на бесплатное обеспечение их компьютерной техникой на дому

Как сообщает ТАСС, российские педагоги могут получить технику для удаленного обучения

Как сейчас, в условиях изоляции, можно подать заявление в налоговую инспекцию по отсрочке платежей в

С помощью сервиса налогоплательщики могут узнать, распространяются ли на них правила предоставления отсрочки

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года