Четверг, 25 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Людмила Данилкина

На правах владельца

Нужны были официальные сведения о нашем земельном участке и доме. Воспользовалась сайтом Кадастровой палаты. Без проблем получила данные в электронном формате. А насколько часто новгородцы через компьютер запрашивают информацию в Кадастровом ведомстве?

Юлия ГЛОДИНА,
Старорусский район

В Новгородской области за 11 месяцев этого года предоставлено 288 тысяч выписок, запрашиваемых гражданами всеми доступными для них способами — через МФЦ, почтовые отправления, на сайте Росреестра или портале госуслуг, а также на платформе нового онлайн-сервиса Кадастровой палаты по оперативной выдаче сведений.

— Причём в электронном виде выписок выдано больше всего: свыше 252 тысяч, что составило 87% от общего объёма. Интересно, что запросам информации об объектах недвижимости в электронном виде жители нашего региона отдавали свои предпочтения и в аналогичном периоде прошлого года. Эта устойчивая тенденция последних лет сохраняется в Новгородской области на стабильно высоком уровне», — прокомментировала директор Кадастровой палаты по Новгородской области Елена МИЛЯГИНА.

Наибольшим спросом в нашем регионе из всех существующих выписок ЕГРН пользуется выписка об объекте недвижимости, она лидер запросов: за 11 месяцев 2019 года гражданам предоставлено порядка 110 тысяч данных документов. Также популярна выписка о правах отдельного лица на имевшиеся или имеющиеся у него объекты недвижимости — свыше 66 тысяч запросов и выписка об основных характеристиках и зарегистрированных правах — более 40 тысяч. Кроме того, по запросам нотариусов выдано около 15 тысяч выписок о признании правообладателя недееспособным или ограниченно дееспособным. А по запросам юридических и физических лиц предоставлено порядка 20 тысяч выписок о кадастровой стоимости, 13,5 тысяч выписок о переходе прав на объект недвижимости и свыше 20 тысяч кадастровых планов территории.

РЕКЛАМА

Еще статьи

Ребенок должен родиться в конце июня. Смогу ли я получить ежемесячную выплату 5 тысяч за июнь?

Отвечает заместитель управляющего Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Новгородской области Татьяна ИСАКОВА

Какая сумма по социальному контракту выдаётся на открытие своего дела?

Размер единовременной помощи, оказываемой в рамках социального контракта по направлению "создание или развитие собственного дела" увеличен

Если ребёнку исполнится три года с апреля по июнь

можно ли получить и ежемесячную, и единовременную выплаты?

Учителя могут подать заявку на бесплатное обеспечение их компьютерной техникой на дому

Как сообщает ТАСС, российские педагоги могут получить технику для удаленного обучения

Как сейчас, в условиях изоляции, можно подать заявление в налоговую инспекцию по отсрочке платежей в

С помощью сервиса налогоплательщики могут узнать, распространяются ли на них правила предоставления отсрочки

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года