Суббота, 27 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Людмила Данилкина

Мужское/Женское

По проекту поддержки местных инициатив в Батецком решено отремонтировать баню.

В прошлом году из областного бюджета были профинансированы четыре идеи поселений батецкого края в рамках реализации региональной программы ППМИ.

35,2 миллиона рублей в 2020 году выделено на ППМИ из бюджета Новгородской области. Финансовую поддержку получат порядка 50 проектов.

Надо сказать, что во многих населенных пунктах Новгородчины, которые участвуют в данной программе, жители изъявляют желание оборудовать зоны отдыха или спорта.

По этому же пути в 2019-м пошли и в поселке Батецкий. Нынче же люди решили, что необходимо привести в порядок общественную баню.

По словам Надежды ХАРЛАМОВОЙ, члена инициативной группы по вопросам ППМИ Батецкого сельского поселения, баня работает только по субботам, но желающих помыться и попариться в выходной день бывает всегда много.

— Билет в женское, мужское отделения стоит 120 рублей. Топится дровами. Наша баня несёт социальную нагрузку, её затраты, конечно, не окупаются. В конце прошлого года на сходе граждан было решено подать заявку на участие в 2020 году в областном конкурсе ППМИ — с проектом по ремонту бани, — прокомментировала Харламова.

Инициативная группа при участии работников администрации поселения обследовала здание бани, чтобы определиться с первоочередными работами. Внешне строение выглядит прилично, а вот внутренние помещения нуждаются в косметическом ремонте, требуется заменить трубы и переложить каменку, а то пар слабоват. Кроме того, хочется перезонировать площади, чтобы расширить женское отделение, а то в последнее время часто очереди возникают.

Администрация Батецкого сельского поселения к марту должна подготовить пакет документов и заявку на участие в областном конкурсном отборе. В случае победы из региональной казны на баню пойдёт 700 тыс. рублей, 70 тыс. рублей софинансирования должен обеспечить муниципалитет, ещё будут деньги, собранные самими жителями, и, возможно, спонсорская помощь.

РЕКЛАМА

Еще статьи

Появление памп-трека стало возможным благодаря активным жителям микрорайона «Северный» областного центра.

Всё зависит от нас

До завершения онлайн-голосования по выбору общественных территорий для благоустройства в следующем году осталось 6 дней. Итоги подведут уже в начале мая.

24.04.2024 | Регион

Местные нормы градостроительного проектирования станут входным билетом для всех застройщиков в Великом Новгороде, сказал Андрей Никитин.

В соответствии с мнением горожан

Началась разработка нового генерального плана для Великого Новгорода

17.04.2024 | Регион

Что там в районах

Новости муниципалитетов Новгородской области

17.04.2024 | Регион

Самое главное, что удалось сделать за полгода, — сохранить и приумножить коллектив музея.

В руках ангела

Новгородский музей-заповедник сменит логотип и поработает над понятной навигацией для посетителей.

10.04.2024 | Регион

Андрей Никитин на встрече с работниками УК «Жилищник».

Не остаться без присмотра

Межмуниципальная управляющая компания «Жилищник» приняла на обслуживание более 700 домов

03.04.2024 | Регион

Отдать свой голос жители области могут до 30 апреля включительно на федеральной платформе https://53.gorodsreda.ru.

Сделать красиво

Выбрать общественные пространства, парки, скверы, набережные и дворовые территории, которые необходимо благоустроить, можно до 30 апреля.

03.04.2024 | Регион

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года