Понедельник, 23 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Елена Кузьмина

Жизнь за стеклом

На Большой Валдайской тропе построят прозрачный дом для туристов.

На Большой Валдайской тропе построят прозрачный дом для туристов.

Инициатива строительства необычного сооружения принадлежит руководителю новгородского бутик-отеля «Трувор» Александру ТИМОФЕЕВУ. Для этого он задействует собственные средства и грант от Ростуризма — 3 млн рублей.

«Трувор-хаус» будет представлять собой одноэтажный дом, почти полностью выполненный из стекла, в окружении заповедного леса. Чтобы оказаться внутри, гостю достаточно будет ввести PIN-код на входе.

Размер дома составит 50–60 квадратных метров. Здесь смогут разместиться не менее шести человек. Планируется, что стеклянный дом откроет свои двери для туристов весной 2021 года.

Фото из открытых источников

РЕКЛАМА

Еще статьи

Большая вода

Большая вода

Пик половодья в Новгородской области ожидают в конце марта, но готовы к нему уже сейчас

18.03.2026 | Регион

Жить и создавать сегодня

Жить и создавать сегодня

Более тысячи студентов Новгородской области стали участниками масштабного молодёжного форума

18.03.2026 | Регион

Жить здесь и сейчас

Жить здесь и сейчас

Александр Дронов выступил с ежегодным посланием к Новгородской областной Думе

11.03.2026 | Регион

Культурный эффект

Культурный эффект

Новгородские специалисты Россельхозцентра уже год активно взаимодействуют с псковскими коллегами. Сотрудничество оказалось взаимовыгодным и перспективным

11.03.2026 | Регион

Свобода в труде

Свобода в труде

Исправительная колония в Панковке стала производственной площадкой для новгородских и московских компаний

11.03.2026 | Регион

Солнце и вода

Солнце и вода

На берегу Порусьи в Старой Руссе создадут современное место для купания

11.03.2026 | Регион