Суббота, 20 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Елена Дружинина

Чем живут районы

Фото: ЦФКС «Лидер»

Мы выбираем спорт

В Поддорье в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография» открылась спортивная площадка для выполнения нормативов комплекса ГТО. 

Спортплощадка оснащена необходимым оборудованием и тренажёрами. Оборудование, подобранное с учётом госстандартов ГТО, позволяет осуществлять всестороннюю подготовку к соревнованиям и сдаче нормативов. Набор тренажёров располагается на минимальной площади и при этом несёт максимально возможную функциональную нагрузку. Об этом пишет районная газета «Заря».

В администрации Поддорского района уверены, что новенькая площадка ГТО не будет пустовать и число поддорчан, выбирающих здоровый образ жизни, возрастёт.

Улучшить качество воды

В Чудове модернизируют систему водоснабжения. На эти цели из областного бюджета выделено 42 млн рублей.

Как сообщает районная газета «Родина», всего заменят на новые более трёх километров труб. В администрации отметили, что работы выполняют в соответствии с графиком.

Как пояснил заместитель главы администрации Николай Поликарпов, «качество питьевого водоснабжения периодически вызывает нарекания жителей. Трубы долгое время не менялись и уже морально и физически устарели. Поэтому теми работами, которые проводим сейчас, мы надеемся существенно улучшить качество питьевой воды».

Новые километры

Жители трёх деревень Волотовского района скоро будут ездить по обновлённой дороге.

На минувшей неделе подрядная организация АО «Союз Автодор» начала укладку асфальта на дороге от деревни Точка в направлении Шиловой Горы и Верёхнова, пишет районная газета «Вперёд».

— В этом году начали восстанавливать дороги в западной части региона. Большой парк техники базируется в Батецком, Волотовском, Солецком и Шимском районах. Подрядчиками производство работ организовано с минимальными временными затратами на логистику дорожной техники и материалов, — сообщил начальник ГОКУ «Новгородавтодор» Константин Куранов.

Напомним, что работы по ремонту дорожного полотна проводятся в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Теги: Новгородская область, Поддорье, спорт, Чудово, Волот, общестов

РЕКЛАМА

Еще статьи

Местные нормы градостроительного проектирования станут входным билетом для всех застройщиков в Великом Новгороде, сказал Андрей Никитин.

В соответствии с мнением горожан

Началась разработка нового генерального плана для Великого Новгорода

17.04.2024 | Регион

Что там в районах

Новости муниципалитетов Новгородской области

17.04.2024 | Регион

Самое главное, что удалось сделать за полгода, — сохранить и приумножить коллектив музея.

В руках ангела

Новгородский музей-заповедник сменит логотип и поработает над понятной навигацией для посетителей.

10.04.2024 | Регион

Андрей Никитин на встрече с работниками УК «Жилищник».

Не остаться без присмотра

Межмуниципальная управляющая компания «Жилищник» приняла на обслуживание более 700 домов

03.04.2024 | Регион

Отдать свой голос жители области могут до 30 апреля включительно на федеральной платформе https://53.gorodsreda.ru.

Сделать красиво

Выбрать общественные пространства, парки, скверы, набережные и дворовые территории, которые необходимо благоустроить, можно до 30 апреля.

03.04.2024 | Регион

Инфографика Ирины ДЕНИСЕНКО

Дорога новых возможностей

В издании «Ведомости» вышла авторская колонка губернатора Андрея НИКИТИНА, посвящённая строительству высокоскоростной же...

27.03.2024 | Регион

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 17.04.2024 года